Сержиу Консейсау: «Поздравляю игроков за серьёзность, с которой они подошли к игре»

Тренер высоко оценил настрой «Порту» после победы над «Синтренсе» (5:0) в третьем раунде Кубка Португалии

«Порту» прошёл в четвёртый раунд Кубка Португалии после победы над «Синтренсе» (5:0) в Массаме и Сержиу Консейсау подчеркнул, что «Драконы» были «очень компетентны» на протяжении всех 90 минут. Тренер «сине-белых» отметил, что «нелегко играть против команд из низших дивизионов», но коллектив «портишташ» оставил «Синтренсе» без шансов на мечты о возможном сюрпризе.

Компетентность и серьёзность

Мы были компетентны, как и должны были быть. Нелегко играть против команд из низших дивизионов, потому что у них также есть тренерские штабы, которые позволяют им быть хорошо организованными и подготовленными. В наши дни нет лёгких игр, но мы были очень компетентны в каждом игровом моменте. «Синтренсе» действовал очень организованно, хорошо занимал пространство и хорошо боролся, что усиливает нашу работу и нашу победу. Мы были обязаны победить, с бóльшими или мéньшими трудностями, но поздравляю игроков за серьёзность, с которой они подошли к игре.

Всё следует из повседневной работы

Ответы, которые я хочу получать, и открывающиеся возможности зависят от повседневной работы игроков. Они играют не для того, чтобы стать увереннее, они тренируются, чтобы быть увереннее в игре. Есть игры, которые проходят хорошо, другие проходят хуже. Сегодня были моменты, когда игроки показали отличное техническое мастерство, но в таких играх выделяется не это, а серьёзность и самоотдача, с которой мы играем. С разной степенью качества мы преуспели и разными способами старались сломить сопротивление соперника.

Замены

Я убрал Венделла, потому что у него был первый тайм, но мы думали, что для не важно иметь конкуренцию и играть, ведь в предыдущем клубе он в последнее время мало играл. Снял с игры Сержиу Оливейру потому что мне нужно было произвести изменения в середине поля, но при этом сохранить такое же качество паса, поэтому на поле вышел Витор Феррейра. Это изменения, связанные с мыслями об этой игре и её комфортном результате, что позволило мне сделать лучшую ротацию.