Сержиу Оливейра: «Кто бы не играл, главное – победить»

Португальский полузащитник оформил дубль в победе «Порту» над «Синтренсе» (5:0) в третьем раунде Кубка Португалии

С дублем, оформленным за десять минут, Сержиу Оливейра проложил путь к выразительной победе «Порту» над «Синтренсе» (5:0), которая позволила «Драконам» пройти в четвёртый раунд Кубка Португалии. После матча полузащитник «сине-белых» отметил серьёзный настрой коллектива «портишташ», который «от первой и до последней минуты» был «отличной командой».

Миссия выполнена

Это была игра, в которой мы могли проиграть только себе. Мы были обязаны побеждать и показать серьёзный настрой, как сказал тренер, что мы и делали от первой и до последней минуты. Максимальное уважение, которое мы можем проявить к сопернику – играть с максимальной интенсивностью.

Две недели на подготовку

Работа длилась две недели и это позволило нам хорошо подготовиться к игре. Кто бы не был в Оливале, он максимально сконцентрирован. В этих играх также можно увидеть отличные команды и сегодня мы были такой отличной командой.

Успех команды наиболее важен

Мне не нужно использовать возможности, я просто должен прикладывать максимум усилий, когда тренер задействует меня. Кто бы не играл, главное – победить.

Следующая игра «Порту» – «Милан»

Это игра в стиле всё или ничего, и мы подойдём к ней с максимальной серьёзностью, как было и в случае с этой игрой.

Гол Сержиу Оливейры (17 минута, Синтренсе – Порту 0:5)

Гол Сержиу Оливейры (27 минута, Синтренсе – Порту 0:5)