Сержиу Консейсау: «Мы единая, сильная группа и на нас можно рассчитывать»

Тренер прокомментировал победу над «Пасуш-де-Феррейра» (2:1) в восьмом туре Лиги

После победы над «Пасуш-де-Феррейра» (2:1) в восьмом туре чемпионата, Сержиу Консейсау рассказал, что в перерыве, несмотря на результат, он был «доволен командой, что не совсем нормально», но «это синоним того, что с первой секунды и до конца игры» команда никогда «не сбавляла обороты». Тренер поздравил игроков, «потому что они были творцами этой победы» и обратился к мобильности в атаке, что было «секретом для создания ситуаций против закрытого “Пасуша”, что вполне естественно». Рулевой «сине-белых» также раскритиковал прессу за нежелание «попытаться понять, что эта команда собиралась причинить “Пасушу”» и сказал о конкурентоспособности состава: «В “Порту” необходимо соответствующее состояние духа и очень важно ежедневно бросать себе вызов. Кто не соответствует этому, тому тяжело в группе. Сегодня я видел приверженность, желание навязать сопернику свою игру, для меня это образ жизни». Наконец, на вопрос о перерыве на игры национальных сборных, Сержиу Консейсау признал, что «хотел бы остаться со всеми», но в то же время он также хочет, чтобы «они отправились в сборную, как и будет. Для меня наиболее важен клуб».

Удовлетворён игрой команды в первом тайме, несмотря на результат

Мы ушли на перерыв с ничейным результатом, но я был доволен командой, что не совсем нормально. Это синоним того, что с первой секунды и до конца игры мы никогда не сбавляли обороты, оставались командой с высоким уровнем владения мячом, создавали множество ситуаций, игроки имели конкурентное отношение выше среднего, но имеется большое удовлетворение от того, что они сделали. Они прекрасно интерпретировали подготовленный план, и я хочу поздравить их, потому что они были творцами этой победы. Мы давали множество решений тому, кто с мячом и всегда создавали опасность в атаке.

Мобильность впереди для дезориентации соперника

Мы не хотели действовать стандартно и производили множество позиционных изменений, мы были очень мобильны, секрет был в том, чтобы создавать ситуации против закрытого «Пасуша», что вполне естественно. Мы должны были сломить соперника, и мы сделали это очень качественно.

Различные изменения в стартовом составе

Я пробежался глазами по прессе перед игрой, и они говорили не о футболе, они могли бы попытаться понять, что эта команда собиралась причинить «Пасушу». Они видели радость скамейки, когда мы забивали голы, кто бы не был дома, я уверен, что они испытывали такую же радость, потому что мы единая, сильная группа и на нас можно рассчитывать. В «Порту» необходимо соответствующее состояние духа и очень важно ежедневно бросать себе вызов. Кто не соответствует этому, тому тяжело в группе. Сегодня я видел приверженность, желание навязать сопернику свою игру, для меня это образ жизни.