«Мы очень сильны и будем продолжать в том же духе»

«Порту» победил «Пасуш-де-Феррейра» (2:1) в восьмом туре Лиги

«Порту» победил «Пасуш-де-Феррейра» (2:1) в восьмом туре чемпионата. После встречи Луис Диас, которого Лига Португалии выбрала лучшим игроком матча, поблагодарил за «очередную награду» и выразил удовлетворение по поводу того, что команда показала, чего хочет, а именно «добиться больших успехов в этом сезоне». Венделл, удостоенный награды «За заслуги и продвижение ценностей Порту» (Mérito e Valores Porto – MVP), сказал, что команда провела «отличную игру» и отметил: «Если мы подойдём ко всем играм так же, как сегодня, мы будем очень успешны, мы будем работать в Лиге и Лиге чемпионов тоже». Франсишку Консейсау также выразил своё мнение о победе, подчеркнув «сильную реакцию» команды и заявил: «Мы очень сильны и будем продолжать в том же духе».

Луис Диас

Я хочу поблагодарить за очередную награду. Я хочу отметить то, что сделала группа, без них я бы ничего не смог, я очень доволен, потому что мы вышли на поле показать, что хотим добиться больших успехов в этом сезоне.

Венделл

Это более, чем справедливый результат относительно того, что показал «Порту», того, что просил тренер, и мы старались выполнить всё с большим владением мячом, мы нанесли много ударов и забили. Теперь кто-то останется, кто-то поедет в сборную, но вернётся с тем же духом, что был сегодня. Против «Ливерпуля» была не та игра, которую мы ожидали, не та игра, которая была сегодня, но мы мотивированы, вышли на поле и провели отличную игру, если мы подойдём ко всем играм так же, как сегодня, мы будем очень успешны, мы будем работать в Лиге и Лиге чемпионов тоже. С каждым днём я всё больше и больше чувствую себя здесь как дома, болельщики согревают меня, позволяют освободиться, я просто должен поблагодарить весь персонала за тот комфорт, который я испытываю. С каждым разом это делает меня счастливее, и не только я, но и вся группа приложим максимум усилий в этом сезоне. Мы должны каждый день работать на пределе возможного, мы не всегда в стартовом составе, но мы всегда должны быть мотивированными. Это очень важно, и я уверен, что каждый чувствует мотивацию и очень усердно работает. Я почувствовал боль в мышцах, но у меня есть время на восстановление и помощь «Порту» во всех играх.

Франсишку Консейсау

Я чувствовал себя очень хорошо, команда помогает мне, и мы провели отличную игру. Результат слишком скудный по сравнению с тем, что мы сделали, но мы довольны победой. Мы продолжим работать в том же духе. Мы не были так успешны в завершении, но мы гордимся тем, что сделали и продолжим работать. Мы дали очень сильный ответ, прошлое оставили в прошлом, сейчас мы думаем о будущем, мы очень сильны и будем продолжать в том же духе. Нашей целью было продолжать делать то, что мы делали в первом тайме, мы знали, что рано или поздно забьём второй гол.

Гол Луиса Диаса (44 минута, Порту – Пасуш-де-Феррейра 2:1)

Гол Венделла (52 минута, Порту – Пасуш-де-Феррейра 2:1)