Сержиу Консейсау: «Важные три очка»

Тренер прокомментировал победу «Порту» в Барселуше (2:1) в седьмом туре Лиги Португалии Bwin

После победы «портишташ» в Барселуше (2:1), Сержиу Консейсау проанализировал встречу седьмого тура, сказав, что «Драконы» были «предупреждены о хорошей организации и сложной игре, как и всегда в Барселуше». Во втором тайме «сине-белые» создали «создали множество ситуаций в последней трети, некоторые из которых были явными, результат является справедливым и соответствует второму тайму». Тренер «Порту» поздравил игроков, вышедших на замену со скамейки запасных, и подчеркнул: «Это знак того, что у нас сильная группа и каждый имеет намерение играть». Относительно подготовки ко встрече, тренер признал, что есть вещи, которые невозможно контролировать: «Трудно залезть в головы игрокам, осознавать, что мы участвуем в важных соревнованиях, наша ответственность за победу очень велика».

Анализ встречи

Нам чего-то не хватало, мы вышли на поле и забили гол, на 18-й минуте у нас был двойной шанс забить, а через две минуты мы заработали пенальти в свои ворота. Это правда, что на тот момент результат был справедливым, потому что каждый раз, достигая своей последней трети, «Жил Висенте» создавал для нас опасность. Владея мячом, команда играла очень широко, и игроки не очень хорошо интерпретировали то, что мы хотели с точки зрения нашей динамики при владении мячом. Когда мы теряли мяч у них возникали свободные пространства. Мы были предупреждены о хорошей организации и сложной игре, как и всегда в Барселуше. Нам чего-то не хватало в первом тайме, во втором мы были ближе к собственному привычному состоянию. Мы создали множество ситуаций в последней трети, некоторые из которых были явными, результат является справедливым и соответствует второму тайму.

Верные замены

Я снял с игры Витинью и Фабиу не потому что они играли плохо, нам нужны были изменения. Мы всегда делаем корректировки с мыслями, что они могут дать команде нечто бóльшее. Я хочу поздравить тех, кто вышел на замену, это знак того, что у нас сильная группа и каждый имеет намерение играть. Спасибо за реакцию на неблагоприятную ситуацию и важные три очка.

В индивидуальных наградах заслуга коллектива

Если мы объединим всю работу, которую мы должны делать как с мячом, так и без него, станет очевидным, что индивидуальное качество выходит на первый план. Необходимо давать бóльшее, быть строгими и верными самим себе как команда. Если мы искажаем наши принципы, становится труднее выигрывать игры. Я был неправ как тренер, говоря им, чтобы они провели первый тайм лучше, чем они провели.

Фокус игроков в преддверии Лиги чемпионов УЕФА

Трудно залезть в головы игрокам, осознавать, что мы участвуем в важных соревнованиях, наша ответственность за победу очень велика. Мы знаем, что во вторник у нас будет Лига чемпионов, даже понимая и говоря о том, что мы были сосредоточены на «Жил Висенте», есть вещи, которые мы не контролируем. Тренерские штабы хорошо подготовлены, в составах есть хорошие игроки.