Сержиу Оливейра: «Я доволен тем, что принёс клубу три очка»

Португальский полузащитник проанализировал победу «сине-белых» в Барселуше (2:1) в седьмом туре Лиги Португалии Bwin

Сержиу Оливейра, принёсший «Порту» победу в Барселуше (2:1), после матча рассказал, что «доволен тем, что принёс клубу три очка» и отметил, что «это была сложная игра, но самым важным являются три очка». Касаемо тенденции № 27 «сине-белых» праздновать голы в Барселуше, на стадионе, где он впервые забил за «Порту» и где забивал дальним ударом в прошлом сезоне, полузащитник сказал: «Перед игрой я объяснял, что всякий раз, когда я приезжаю сюда, я имею удачу забить гол, и это случилось снова».

Удар со штрафного, который принёс победу, и важность трёх очков

Это достаточно отрабатываемый нами момент, всё было хорошо исполнено и команда одержала победу, что является наиболее важным. Я доволен тем, что принёс клубу три очка, мы находимся в борьбе за чемпионство. Это была сложная игра, но самым важным являются три очка.

Анализ встречи

Учитывая эпизод Фабиу, у нас была возможность сделать счёт 2:0, но в итоге мы получили пенальти в свои ворота. Второй тайм был лучше первого. «Жил Висенте» – хорошая команда, на этом поле сложно играть, мы пробовали действовать в разных зонах, сделали много поперечных передач и забили.

Тенденция забивать голы (голасо) в Барселуше

Перед игрой я объяснял, что всякий раз, когда я приезжаю сюда, я имею удачу забить гол, и это случилось снова.

Уважение по отношению к выбору тренера

Я каждый день работал с максимальными усилиями, но тот, кто играл, провёл хорошую игру. Мы должны уважать решение тренера, когда находимся на поле и вне его.

Гол Сержиу Оливейры (89 минута, Жил Висенте – Порту 1:2)