«Мы знаем свои способности и работу, которую выполняем»

Луис Диас отметил коллективное выступление в разгроме «Морейренсе» (5:0)

«Порту» в полную силу сыграл в воскресенье, на Эштадиу ду Драгау. Вернувшись на родной стадион в шестом туре Лиги, «сине-белые» победили «Морейренсе» с выразительным счётом 5:0 и усилили давление на прямых конкурентов в борьбе за лидерство. После матча, завершившегося разгромом и улыбками на трибунах, Луис Диас поздравил партнёров по команде с «отношением и индивидуальностью», с которыми они вышли на поле, чтобы выполнить «хорошую работу». Лучший бомбардир чемпионата подчеркнул «амбиции, желание» и тот факт, что он никогда не придаёт значение по поводу присутствия в основе за хорошую форму, которую показывает.

Луис Диас

Поздравляю моих партнёров по команде. Мы все вышли на поле с большим отношением и индивидуальностью. Тренер всегда напоминает нам об отношении, которое мы должны иметь, и мы держим эти идеи в голове. Мы выполнили их на поле и поэтому победили сегодня. Этот щелчок является частью нашего отношения, мы знаем свои способности и работу, которую выполняем, теперь необходимо отдохнуть, чтобы сохранить этот настрой. Амбиции, желание и тот факт, что я никогда не придаю этому значения – часть моей карьеры. Испытываю очень особенное чувство, видя здесь этих колумбийских болельщиков, они в моём сердце и очень важно, что мы победили.

Мехди Тареми

Это «Порту». Мы должны играть так в каждой игре. Мы хотим смотреть на эту игру и повторить эту субботу. Это была хорошая игра для меня и для «Порту». Мы выиграли, мне нужны голы и нужно забивать. Мы всегда нацелены на лидерство и уверены в себе перед следующей игрой. Мы всегда хотим становиться лучше.

Фабиу Виейра

Игра была в наших руках, приходилось прижимать соперника в поисках голов. Первый тайм был непрост, но во втором мы прибавили и добились хорошего результата. Эта награда очень многое значит для меня, я сделал три голевые передачи и очень рад этому. Всегда приятно получать награды, многие из нас преуспели, у нас было отличное отношение, все приложили максимум усилий и мне повезло сделать три голевые передачи, кто-то забил по два гола. Мы должны соответствовать самим себе, терпеливо владеть мячом, это было ключом к игре, потому что у них было много игроков позади.

Гол Мехди Тареми (34 минута с пенальти, Порту – Морейренсе 5:0)

Гол Луиса Диаса (51 минута, Порту – Морейренсе 5:0)

Гол Луиса Диаса (65 минута, Порту – Морейренсе 5:0)

Гол Мехди Тареми (71 минута, Порту – Морейренсе 5:0)

Гол Пепé (78 минута, Порту – Морейренсе 5:0)