Сержиу Консейсау: «Хорошая игра, хороший результат, поздравляю игроков»

Тренер поздравил команду с выразительной победой над «Морейренсе» (5:0)

Сержиу Консейсау просил проявить максимальную серьёзность по возвращению к играм национального чемпионата, и футболисты исполнили это в наилучшем виде. «Порту» принимал и разгромил «Морейренсе» с пятью безответными голами и взял ещё три очка в борьбе за возвращение титула чемпиона. После матча тренер «портишташ» отметил, что первые 45 минут не были идеальными, но «второй тайм был очень хорошим», «хорошо проведён», и показал «приверженность», которую тренер требовал от футболистов в преддверии шестого тура.

Два разных тайма

В первом тайме были вещи, о которых пришлось поговорить в перерыве. Пассивно владеть мячом – не мой стиль и не моя форма мышления в футболе. В нашей начальной схеме были очень способные игроки с точки зрения технического уровня, но было необходимо придать игре других ингредиентов для создания трудностей для соперника. Второй тайм был очень хорошим, подвижным, с мячом, при необходимости увеличение скорости, игра по флангам и центральным коридорам. Второй тайм был хорошо проведён, мы знали, что предстоит сыграть с соперником, имеющим свою ценность, способного тренера и его штаб, и игроками, способными создать для нас проблемы, возникающими время от времени. Для нас было важно провести игру с этой приверженностью и вести игру к желаемому результату. Это и произошло. Хорошая игра, хороший результат, поздравляю игроков.

Внутренняя и внешняя конкуренция

Наиболее важно то, что я доверяю группе и всем игрокам, которые находятся в моём распоряжении. Сегодня играли футболисты, не получающие большого количества игрового времени, и они дали отличный ответ. Это признак хорошей работы с их стороны, это самое главное. У нас конкурентоспособная группа, не только против соперников, но и в раздевалке. Это особенно важно для меня и для них также. Между ними ведётся борьба за место в команде, а я должен выбирать в зависимости от игр и стратегии, определённой для встречи с соперниками.

Качественные варианты

Сегодня была важна мобильность и не дать предпосылок на возможности «Морейренсе». Сегодня было необходимо придать нашей игре и наступательному процессу другие нюансы. Это то, что я искал с игроками, способными придать игре различные ситуации по сравнению с тем, что дают два чистых нападающих. Я говорил, что Фабиу Виейра может сыграть там, и также думал, что Витинья имеет важные характеристики для этой игры. Если посмотреть на последнюю игру, то только Жоау Мариу не попал в окончательную заявку в Мадриде. Мы смотрим на команду, и кто бы не играл, он приложит максимум усилий. Если мы сохраним это, то будем счастливы, потому что у меня есть качественная группа.

Венделл

У него будет тренировка во вторник, если это будет оправдано в течение недели, то он сыграет в пятницу с «Жил Висенте». Также у нас есть Зайду, Манафа и даже Жоау Мариу. Достаточно игроков, способных сыграть на позиции левого латераля, решать мне, учитывая работу, которая на протяжении недели будет выполнена в Оливале.