«Луис Диас – пример профессионализма и страсти, которую мы имеем, представляя “Порту”»

Пепе и Диогу Кошта прокомментировали ничью в классико на Алваладе (1:1) в пятом туре Лиги Португалии Bwin

После классико со «Спортингом», которое завершилось вничью (1:1), Диогу Кошта признан лучшим игроком матча (MVP) по версии Лиги Португалии и сказал, что несмотря на то, что «всегда приятно» получить награду, но предпочёл бы ей «победу» в игре. О чемпионате вратарь отметил: «Впереди ещё много игр чемпионата, нас ожидает много радости». Капитан «Порту» Пепе признал, что «это была хорошая игра в исполнении обеих команд, которые понимали, что победа была очень важна» и заявил: «Второй тайм был полностью за нами, мы могли бы сделать счёт 2:1, впереди ещё много игр чемпионата, мы должны следовать своему пути». О выступлении Луиса Диаса, забившего гол «сине-белых», центральный защитник показал «гордость» наличием «игроков, как Луис Диас» и другие.

Диогу Кошта

Всегда приятно получить эту награду, но я больше предпочёл бы нашу победу. Мы продолжим тренироваться, всегда со спокойствием и большой самоотдачей, впереди ещё много игр чемпионата, нас ожидает много радости.

Пепе

Это была хорошая игра в исполнении обеих команд, которые понимали, что победа была очень важна. Мы всегда стремились к этому результату, к сожалению, такова игра, тренер предупреждал нас о такой вариации игры соперника. Мы действовали очень далеко друг от друга в первые 10-15 минут, но второй тайм был полностью за нами, мы могли бы сделать счёт 2:1, впереди ещё много игр чемпионата, мы должны следовать своему пути. Это была хорошая игра в исполнении обеих команд, каждая старалась выполнить наставления тренера. Луис Диас – пример профессионализма и страсти, которую мы имеем, представляя «Порту», мы знаем, как важно носить эту футболку, я горжусь такими игроками как Луис Диас и другими. Впереди много игр чемпионата, нам предстоит провести множество сложных матчей, поэтому важно преуспеть в этих играх для взятия трёх очков.