Сержиу Консейсау: «В соответствии с нашей подготовкой мы принимаем решения для победы в играх»

Тренер проанализировал ничью (1:1) в классико на Алваладе в пятом туре Лиги Португалии Bwin

Сержиу Консейсау проанализировал ничью (1:1) в классико со «Спортингом», сказав, что команда имела «некоторые потери мяча на начальном этапе строительства, принимала некоторые плохие решения в последней трети, команда иногда была далека» от того, что было подготовлено на игру. Тем не менее, «во втором тайме команда стала действовать лучше», забила отличный гол и не дала сопернику провести «такой же тайм, как первый». По поводу замен ещё в первом тайме тренер «портишташ» сказал, что «должен был их сделать», потому что «команда не соответствовала себе и теряла мячи в центральном коридоре, что позволяло “Спортингу” проводить быстрые и опасные атаки, самым разумным было снять этих игроков с матча». Тренер оценил выступление Короны, который «уже немного лучше, чем несколько недель назад» и, в заключении, сказал, что чемпионат – это «марафон». «В конце, в мае, подсчитаем очки».

Анализ встречи

Мы неплохо вошли в игру, полагаю, «Спортинг» сумел забить гол в период нашего доминирования. Прошло две-три минуты и возник момент у Короны, мы могли сравнять, но мы этого не сделали, и я полагаю, что мы не сделали то, чего могли бы сделать. У нас были некоторые потери мяча на нашем начальном этапе строительства, некоторые плохие решения в последней трети, команда иногда была далека от того, над чем мы работали перед игрой. Мы могли бы принести 1001 извинение, но нам следовало сделать больше. Во втором тайме команда стала действовать лучше, мы стали более доминирующей командой, забили отличный гол и не позволили «Спортингу» провести такой же тайм, как первый. Игроки немного нервничали, отсутствовали какие-либо критерии по карточкам, что нервировало игроков. В целом, это были две команды, желающие победить в непростом контексте и среде.

Замены в первом тайме и выбор стартового состава

Я считал, что должен был их сделать, потому что мы не были сплочёнными в игре, команда не соответствовала себе и теряла мячи в центральном коридоре, что позволяло «Спортингу» проводить быстрые и опасные атаки, самым разумным было снять этих игроков с матча. На поле вышли два партнёра, здесь команда и для команды это оказалось лучше. Во втором тайме вышедшие игроки дали хороший ответ, я должен повышать боевой дух игроков. Подготовка некоторых футболистов заключалась только в просмотре видео и доски, другие также имели некоторые физические проблемы, но это был мой выбор, я посчитал сделать его таким после обсуждения ситуации с клиническим департаментом и понимания, кто в кондициях.

Выступление Короны

Уже немного лучше, чем то, что я видел несколько недель назад, этот август был ужасен для эмоциональной стабильности игроков, мы должны справиться со всем этим, посторонние люди не знают, что происходит внутри клубов и люди могут быть удивлены некоторым ситуациям. В соответствии с нашей подготовкой мы принимаем решения для победы в играх. Мы привыкли к такому типу игр, играм Лиги чемпионов, играм высокого уровня, и, будучи не в лучшей форме, мы всегда остаёмся очень конкурентоспособной командой.