«Мы должны всегда верить от первой и до последней минуты»

Отавио, Тареми и Маркано прокомментировали победу над «Арокой» (3:0) после матча

После победы над «Арокой» (3:0), Мехди Тареми сказал, что команда проделала «отличную работу», отметив, что надеется «забить ещё больше голов» и оставил желание «играть с полным стадионом». Отавио подчеркнул «отличную игру» в исполнении «Порту» и дал понять, что для «взятия трёх очков» необходимо «всегда верить от первой и до последней минуты». Впервые приглашённый в национальную сборную полузащитник «портишташ» пообещал «приложить максимум усилий» в сборной Португалии. Маркано, вошедший в ТОП-5 защитников клуба с наибольшим количеством забитых голов, сказал, что «счастлив вернуться, счастлив вернуться на этот стадион», который считает своим домом. О 21 голе, забитом с «Драконом» на груди, он заявил: «Эта отметка, позволяющая стать пятым лучшим защитником «Порту» по забитым голам, говорит мне о том, что я провёл уже много игр, что я счастлив здесь и что я здесь на протяжении длительного времени».

Мехди Тареми

Мы проделали отличную работу, и я надеюсь забить ещё больше голов. У нас было много моментов и забитый гол прибавляет мне уверенности. «Арока» была хороша как команда, но мы нуждались в победе, посмотрим, что будет после игр национальных сборных. Все игроки очень важны, неважно, кто играет, но Тони отличный нападающий и с ним очень здорово играть. Болельщики играют ключевую роль, с ними мы играем лучше и надеюсь, что сможем играть с полным стадионом.

Отавио

Полагаю, что это была отличная игра с нашей стороны, мы доминировали на протяжении всей игры и могли забить больше голов, но важны три очка и теперь необходимо отдохнуть, а после начать подготовку к следующей игре со «Спортингом». Если мы хотим взять три очка, мы всегда должны верить от первой и до последней минуты. Я не ожидал приглашения в сборную, с момента получения гражданства я мечтал об этом, но я очень рад приглашению и приложу максимум усилий для этой страны. Это другая атмосфера, я с нетерпением жду возможности приехать, приложить максимум усилий и познакомиться со всеми.

Маркано

Я счастлив вернуться, счастлив вернуться на этот стадион, который является моим домом. Мощный вход команды в игру был важен, мы хорошо провели первые минуты. Эта отметка, позволяющая стать пятым лучшим защитником «Порту» по забитым голам, говорит мне о том, что я провёл уже много игр, что я счастлив здесь и что я здесь на протяжении длительного времени. Мне повезло не играть без болельщиков, но я не люблю играть без болельщиков, они являются основной частью зрелища.

Гол Мехди Тареми (34 минута, Порту – Арока 3:0)

Гол Ивана Маркано (63 минута, Порту – Арока 3:0)