Сержиу Консейсау: «Это было стабильное выступление перед оживлённой публикой»

Тренер проанализировал победу над «Арокой» (3:0) в четвёртом туре Лиги

Сержиу Консейсау проанализировал победу над «Арокой» (3:0), отметив, что команда показала «стабильное выступление перед оживлённой публикой и с постоянным взаимодействием игроков». После слов в адрес Маркано, «центральном защитнике, который хорошо играет слева и имеет техническое мастерство», Отавио, «важном элементе» для команды, тренер «сине-белых» ясно дал понять, что его решения «обоснованы тренировками и тем, что показывают игроки, в зависимости от того, какой была неделя». Наконец, о дебюте последнего на данный момент усиления команды, Венделла, лидер «портишташ» отметил: «Венделл приехал сюда, знакомится с клубом, партнёрами, динамикой команды, когда я посчитаю, что он заслуживает выйти в стартовом составе, как и другие игроки, он выйдет».

Анализ встречи

Мы грамотно действовали на Мадейре и упустили лишь один удар, который стал голом, но это постоянство, которое присутствовало на Мадейре, стало причиной того, что я выбрал тот же состав, это было продолжением того, что мы делали. У нас была отличная предсезонная подготовка в плане решений для того, чтобы оставаться конкурентоспособными. Мы победили компетентную команду, которая всегда действовала организовано, это была хорошая игра для тех футболистов, кто её начал и, кто вошёл по ходу. Все игроки важны, мы заканчиваем период, который имеет решающее значение для всех нас с точки зрения стабильности, и я надеюсь, что он закончится как можно скорее. Относительно продуктивности в атаке, мы создали много подходов к штрафной площади соперника, создали несколько реальных голевых моментов, были эффективны, могли бы забить ещё несколько голов в игре против организованной команды, мы должны были найти пространства и слабые места, которые знали, как можно использовать. Это было стабильное выступление перед оживлённой публикой и с постоянным взаимодействием игроков, что радует.

Очередное стабильное выступление Маркано

Маркано на Мадейре также шёл вперёд, он один из самых выносливых игроков состава, мы не можем забывать, кто играет в команде и, кто позволяет внести некоторые нюансы в нашу игру, он более закрытый, Луис более открытый, всё зависит от ежедневной работы. Маркано также может быть важен на выходе мяча, играет слева и соответствует позиции, другие имеют другие характеристики, мы формируем сильный коллектив, начиная с индивидуальных фигур, на основе принципов составления команды. Он центральный защитник, который хорошо играет слева и имеет техническое мастерство.

Отавио в стартовом составе после недели в клиническом списке

Отавио действительно пропустил некоторые тренировки, но в данный момент ничего не вызывает беспокойства, он абсолютно ничего не потерял, следил за подготовкой к «Ароке», ему было достаточно того, что он чувствовал себя хорошо, обследование не выявило какой-либо травмы, которую он мог бы усугубить, он в команде и является важным элементом.

Решения по заявке и заменам

Мои решения обоснованы тренировками и тем, что показывают игроки, в зависимости от того, какой была неделя, и что я увидел на Мадейре, я выбрал других игроков. Витинья, в данный момент формы, лучше Сержиу, поэтому он вышел на поле. Сержиу работает со мной на протяжении пяти лет, также, как Корона, который является частью этого четырёхлетнего пути в «Порту», они важны для команды. Бруну Кошта имел жёлтую карточку, совершил тот или иной фол, и я полагал, что Витинья способен придать игре то, что я ожидаю, он очень хорошо работает и заслужил право выйти на поле. Все не могут играть, но нам нужна конкурентоспособная группа и это не имеет ничего общего с трансферным рынком, это связано с нашей ежедневной работе.

Предстоящая пауза на игры национальных сборных

Мне нравится давление игры, давление подготовок к играм, мне не очень нравятся эти перерывы, но, естественно, что у нас много игроков, выступающих в своих национальных сборных, мы должны смотреть на это с некоторой озабоченностью, учитывая близость их игр к нашим играм и поездки, которые им приходится совершать. Мы не можем использовать это в качестве оправдания, но нелегко быстро сменить чип.

Дебют Венделла

Здесь нет игроков основы, есть состав, который ежедневно борется за своё место в команде. Венделл приехал сюда, знакомится с клубом, партнёрами, динамикой команды, когда я посчитаю, что он заслуживает выйти в стартовом составе, как и другие игроки, он выйдет.