Сержиу Консейсау: «С точки зрения того, что мы проделали, это была жестокая игра»

Тренер считает, что «Порту» заслуживает большего, чем одно очко, набранное во встрече с «Маритиму» (1:1) на Мадейре

Сержиу Консейсау не сомневается, что «Порту» сделал достаточно, чтобы заслуживать покинуть Мадейру с победой над «Маритиму» (1:1), но в реальности он возвращается в Инвикту только с одним очком. Тренер «Драконов» высоко оценил «порабощающий» первый тайм в исполнении своих игроков, в котором коллектив «сине-белых» создал моменты для ухода на перерыв «выигрывая с разницей в два или три гола». О борьбе за титул Сержиу Консейсау был однозначен: «Мы сильны и имеем команду с ДНК Порту. Им придётся идти с нами до конца».

Анализ игры

В целом мы провели очень грамотную игру. Наш первый тайм был порабощающим, не позволял выйти «Маритиму» в нашу оборонительную зону благодаря качественному движению мяча и реакции на его потерю. Мы создали ситуации, благодаря которым могли уйти на перерыв выигрывая с разницей в два или три гола. Второй тайм был более сбивчивым и с некоторыми ошибками. С точки зрения того, что мы проделали, это была жестокая игра. Команда была в порядке, отношение игроков было правильным, но во втором тайме нам не хватало мяча, хотя это было сложно из-за состояния поля.

Плачевный газон

Это невероятное поле, по ходу игры оно стало хуже. Оно одинаково для обеих команд, но тот, кто обороняется, имеет преимущество в этой ситуации. Команда, которая борется за одно очко, облегчает себе жизнь. Я не хочу оправдываться этим, но команда, которая имеет такое поле, не хочет устраивать зрелище для болельщиков и не беспокоится об эволюции португальского футбола.

Маркано на левом флаге обороны

Маркано показывает хорошие результаты, он не перешёл на этой неделе и тренировался на этой позиции. Мы работали на протяжении нескольких недель, и я подумал, что пора подключить Маркано. Он в порядке и провёл хорошую игру, жаль, что мы не смогли отпраздновать победу по его возвращению.

Сомнительный эпизод с Франсишку Консейсау в штрафной площади «Маритиму»

Я ещё не видел момент по телевидению и мне показалось, что этот эпизод вызывает некоторые сомнения. Как минимум нужно проверить, было ли касание. Со скамейки показалось, что оно было, Франсишку сказал мне тоже самое на поле. Назначать пенальти или нет – на усмотрение арбитра.

Два потерянных очка

Я был бы обеспокоен если бы команда не была такой стабильной, как сейчас. Мы очень сложный соперник и будем много бороться. Мы сильны и имеем команду с ДНК Порту. Им придётся идти с нами до конца. Мы здесь для того, чтобы дать ответ уже в следующей игре.