Сержиу Консейсау: «Мы должны обладать этой самоотдачей для достижения наших целей»

Тренер оценил выступление команды и весь предсезонный сбор после встречи с «Ромой»

«Порту» сыграл вничью с «Ромой» (1:1) в заключительной контрольной игре предсезонного сбора, проведённого в Вале-ду-Гаррау, в Алгарве. После встречи Сержиу Консейсау оценил «хороший ответ» команды, не умаляя при этом и сам результат: «Это правда, когда говорят, что на предсезонной подготовке результат менее важен, но для нас это очень важно, в таком клубе, как у нас, эта культура победы всегда должна присутствовать». Тренер «сине-белых» также проанализировал предсезонный сбор в Алгарве, который заканчивается 29 июля, показав, что «очень доволен» поведением рабочей группу, которую считает «настоящей семьёй», и, наконец, заглянул в будущее: «Мы должны обладать этой отвагой, этой самоотдачей, для достижения наших целей, чтобы всегда побеждать во всех соревнованиях».

Анализ встречи и взгляд в будущее

У нас были постепенно прибывающие игроки, это правда, когда говорят, что на предсезонной подготовке результат менее важен, но для нас это очень важно, в таком клубе, как у нас, эта культура победы всегда должна присутствовать. Это была хорошая тренировка против соперника, имеющего одного из лучших тренеров в мире, был хороший ответ со стороны моей команды, все сосредоточены и сконцентрированы на том, что должны делать, на развитии на индивидуальном и коллективном уровне, есть, что улучшить, но мы довольны. Мы продолжим эту работу на следующих тренировках и в игре с «Лионом» для того, чтобы начать чемпионат в полную силу.

Превосходство, которое не отразилось на результате

В таких играх футболистам нравится играть против сильных соперников, мы чувствовали, что были лучше, за исключением начала второго тайма, когда у низ были некоторые возможности, в одном из них, со стандарта, там, где мы обычно сильны, мы пропустили гол, но это не омрачило то, что мы делали до настоящего момента, потому что у нас были возможности забить два, три, четыре гола. Если бы мы лучше действовали в завершении, в последней трети, то создали бы ещё больше опасности.

Оценка предсезонного сбора в Алгарве

Я очень доволен, у нас настоящая семья, мы все работаем ради одних целей, я очень доволен игроками и разными департаментами, которые были здесь. Мы должны обладать этой отвагой, этой самоотдачей, для достижения наших целей, чтобы всегда побеждать во всех соревнованиях.