Жоау Мариу: «Если мы будем продолжать в том же духе, то многого достигнем в этом году»

Португальский полузащитник остался доволен выступлением коллектива во встрече с «Ромой»

«Порту» сыграл вничью с «Ромой» (1:1) в заключительной контрольной игре в Алгарве. После встречи Жоау Мариу был горд выступлением своей команды против «команды мирового уровня» и сказал, что он по-прежнему «усваивает процессы» игры в качестве правого латераля, отметив: «Если мы будем продолжать в том же духе, то многого достигнем в этом году».

Анализ встречи

Это была хорошая проведённая игра, мы знали, что столкнёмся с командой мирового уровня, мы создали больше опасных моментов, чем соперник, они забили первыми, но мы всегда старались отыграться, делали всё возможное, прикладывали максимум усилий, у всех был отличный настрой и если мы будем продолжать в том же духе, то многого достигнем в этом году.

Адаптация к позиции правого латераля

Я постепенно адаптируюсь, никогда прежде не играл на этой позиции, усваиваю процессы позиции и должен продолжать работать, чтобы заслужить игровое время и помочь команде.

Отличный командный дух

Команда всегда едина, мы очень сильная группа, здесь очень дружественная атмосфера, отличный командный дух, всегда приятно делить раздевалку со всеми этими игроками, для меня это было гордостью и надеюсь, что так будет в течение долгих лет.

Приближается старт чемпионата

Мы работаем над важными играми, у нас есть контрольная игра перед этим, и мы хотим показать, что способны начать первый тур в полную силу.