Луис Диас: «С настойчивостью и отношением мы достигли желаемого результата»

Колумбиец забил один из голов и ассистировал в другом в победе «Порту» над «Риу Аве» (3:0) в Вила-ду-Конди

«Порту» напрямую вышел в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА 2021/22, победив в субботу «Риу Аве» со счётом 3:0 в выездной игре 33-го и предпоследнего тура чемпионата. Луис Диас, который забил второй гол «Драконов», после чего отдал голевую передачу Сержиу Оливейре при 3:0, отметил «отличный второй тайм» коллектива «портишташ» после безголевой первой половины встречи.

Отличный второй тайм

Прежде всего стоит поздравить команду, которая проделала отличную работу и провели отличную игру. Мы ускоряли темп, когда было необходимо включить скорость, сбавляли его, когда было необходимо взять паузу. Мы провели отличный второй тайм и каждый приложил максимум своих усилий для этой победы.

Настойчивость и отношение сыграли свою роль

Первый тайм был хорош для «Риу Аве», они смогли сыграть в свою игру, но мы знали, что это будет трудная игра на сложном поле. С настойчивостью и отношением мы достигли желаемого результата.

Прямой выход в Лигу чемпионов УЕФА

Несмотря на то, что мы не достигли нашей главной цели, стать чемпионами, мы напрямую вышли в Лигу чемпионов.

Гол Луиса Диаса (59 минута, Риу Аве – Порту 0:3)