Франсишку Консейсау: «Мы думаем только о победе в каждой игре»

Молодой нападающий «Драконов» выразил мысли команды по поводу оставшихся игр Лиги после победы над «Виторией» Гимараеш (1:0)

«Порту» принимал и победил «Виторию» Гимараеш (1:0), а также сократил отставание от «Спортинга» до четырёх очков. После игры Франсишку Консейсау отметил, что в первом тайме команда испытывала трудности при «подходе к обороне “Витории”», но подчеркнул, что «три очка являются заслуженными». Относительно оставшихся игр чемпионата нападающий сказал, что «Драконы» не беспокоятся о том, что не относится к их собственной работе и результатам: «Мы думаем только о выполнении своей работы и победе в каждой игре, больше ни о чём».

Анализ встречи

Мы знали, что игра будет очень сложной, что «Витория» будет играть с низким блоком. В первом тайме мы не могли подойти к обороне «Витории» также хорошо, как во втором, но на протяжении всей игре мы думали только о нашей игре и три очка являются заслуженными. Я очень доволен победой, мы её заслужили и можем победить в следующих оставшихся играх. Мы были в порядке на протяжении всей игры, в более сложно первом тайме с блоком «Витории», во втором мы забили гол и нас можно поздравить.

Соревновательная плотность

Мы играем каждые три дня, знаем, что это сложно, но мы являемся большой командой, привыкли к этому и должны победить в наших играх.

Коллективный аспект выше индивидуального

Как любой игрок, я люблю забивать голы, но самым главным является победа, важно победить.

Взгляд на оставшиеся игры чемпионата

Мы должны выполнять свою работу и продолжать побеждать. Мы думаем только о выполнении своей работы и победе в каждой игре, больше ни о чём.