Рикарду Силва будет «Драконом» до 2023 года

21-летний вратарь «Порту Б» продлил связь с клубом

Рикарду Силва до 2023 года переподписал контракт, который связывает его с «Порту». 21-летний португальский вратарь носил футболку «портишташ» во всех возрастных уровнях академии и в настоящее время защищает ворота «Порту Б». В сезоне 2020/21 Рикарду Силва уже провёл 24 игры за команду Б «сине-белых» в Лиге Португалии 2. После продления своих отношений с «Порту», молодой вратарь признался, что «продление контракта с клубом сердца является большим источником гордости» и поблагодарил за демонстрацию «уверенности» в его способностях. Выбрав дебют во Второй Лиге в качестве самого запоминающегося момента в профессиональной карьере, Рикарду Силва раскрыл мечту «сыграть на Эштадиу ду Драгау при заполненных трибунах».

Впечатления от продления контракта с «Порту»

Продление контракта с клубом моего сердца является большим источником гордости. Я уже много лет в «Порту» и, к счастью, мы ещё больше продлили эту связь. Я очень счастлив, это гордость для меня и моей семьи, которая очень помогла мне оказаться здесь. Надеюсь оставаться в этом клубе как можно дольше.

Лучший момент в «сине-белых» цветах

У меня уже были очень счастливые и менее счастливые моменты, но пока всё в полном порядке и сложно выбрать самый важный момент, но, возможно, тот, когда я стал профессиональным игроком клуба и дебютировал во Второй Лиге. Это была достигнутая цель, и теперь я намерен продолжать в том же духе.

Мечта сыграть на заполненном Эштадиу ду Драгау

Это переподписание придаёт мне уверенности, и я благодарю всех, кто верит в меня, потому что я также очень верю в себя и знаю, на что способен. Во втором сезоне я играю регулярно и это источник большой радости для меня. Сейчас я в команде Б, но моя мечта сыграть на Эштадиу ду Драгау при заполненных трибунах. Я чувствую, что способен достичь более высокого уровня и буду продолжать работать для этого.