Франсишку Мейшеду продлил контракт до 2023 года

19-летний вратарь выступает за «Порту» с семи лет

Франсишку Мейшеду до 2023 года переподписал контракт, который связывает его с «Порту». 19-летний вратарь, родившийся и выросший в Инвикте, прибыл в клуб в 2009 году и прошёл все возрастные уровни академии «сине-белых».

В составе «Драконов» игрок, рост которого составляет 1,88 метра, уже становился национальным и европейским чемпионом в команде U-19, а также представлял национальные сборные Португалии U-17, с которой выиграл Международный Турнир Алгарве, U-18 и U-19. В последние сезоны, несмотря на свой юный возраст, он уже задействован в работе основной команды «Порту».

В эксклюзивном интервью «FC Porto TV» и «Porto Canal», Франсишку Мейшеду признался, что «очень счастлив» продлению отношений с клубом, в котором «вырос как игрок и как человек», поблагодарив «игроков, тренеров и персонал» за их вклад в собственный прогресс. Молодой игрок «портишташ» охарактеризовал группу вратарей «сине-белых» как «впечатляющую» и заверил, что «сохранит сосредоточенность» в своём направлении к дебюту в основной команде, долгожданном моменте, который «со временем случится».

Радость продления связи с «Порту»

Это ощущение максимальной радости, я очень счастлив. Для меня привилегия продолжать носить футболку этого клуба, который я представляю с раннего возраста, уже на протяжении 12 лет. «Порту» всегда помогал мне расти как игроку и как человеку, ко мне всегда хорошо относились и теперь необходимо продолжать. Я буду продолжать работать как прежде, и вместе мы добьёмся больших успехов.

Воспоминания в клубе

Как можете представить, за 12 лет у меня прекрасные воспоминания, но один год, который я должен выделить, несомненно, сезон 2018/19, в котором мы стали национальными чемпионами среди юниоров и впервые выиграли Юношескую лигу УЕФА. Это были уникальные моменты, которые я никогда не забуду.

Мечта дебютировать в основной команде

Все игроки ждут этого момента, работают ради этого, и он со временем случится. Я должен сохранять сосредоточенность и продолжать работать. Я хочу оставить слова благодарности всем игрокам, тренерам, и персоналу, потому что они сыграли важную роль для меня и сегодняшнего момента быть здесь. Спасибо всем им.

Бок о бок с вратарями основного состава

Это превосходно. Икер – впечатляющий человек, но я не был вместе с ним так много времени. С Марчесином, Клаудиу, Диогу и Мбайе, который сейчас травмирован, у нас отличная группа. У нас есть группа, внутри команды, группа вратарей, в которую входит и Диамантину Фигейреду (тренер вратарей), что впечатляет. Мы боремся друг за друга и очень сильно эволюционировали вместе, иначе быть не могло. Мы всегда вместе.