«Мы должны гордится тем, какой путь проделали в этой Лиге чемпионов»

Сержиу Оливейра и Мехди Тареми подчеркнули коллективный дух «Драконов» после победы в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА (1:0)

«Порту» достойно представил сине-белые цвета в Андалусии. Команда Инвикты, ставшая единственным представителем не из пяти ведущих лиг в числе восьми лучших команд Лиги чемпионов УЕФА, победила «Челси» (1:0) в ответной игре четвертьфинала и покинула соревнование только после двух крайне неудачных эпизодов прошлой недели. После номинально выездной победы над британцами, Сержиу Оливейра подчеркнул «множество моментов», в которых национальные чемпионы «превосходили “Челси”». «Я болельщик “Порту” и если бы не играл, я был бы горд этой командой за то как она боролась с этим чрезвычайно сильным “Челси”. Благодарю болельщиков, которые остаются с нами до конца», – сказал воспитанник «портишташ». Автор волшебного гола, Мехди Тареми, предпочёл бы пройти дальше: «Я рад забитому голу, но был бы счастливее, если бы мы прошли дальше».

Сержиу Оливейра

Это расстраивает, это грустно, но это футбол. Мы должны гордится тем, какой путь проделали в этой Лиге чемпионов. Даже в этом раунде у нас было множество моментов, в которых мы превосходил «Челси». Мы были наказаны за две эпизода, в которых оказались недостаточно внимательными, но это часть футбола, это ошибки всей команды, они не индивидуальные. Лига чемпионов завершилась и теперь остаётся наш чемпионат, который является нашей главной целью. «Челси» пытался управлять результатом и временем, стремясь успокоить высокий прессинг и интенсивность с нашей стороны. Мы имели дефицит в два гола и хотели отыграться, но, к сожалению, сумели забить только один в самой концовке. Это футбол. Я болельщик «Порту» и если бы не играл, я был бы горд этой командой за то как она боролась с этим чрезвычайно сильным «Челси». Благодарю болельщиков, которые остаются с нами до конца.

Мехди Тареми

Мы провели отличную игру, но этого оказалось недостаточно для продолжения участия в Лиге чемпионов. В любом случае мы должны гордиться тем, что сделали, но это футбол. Я рад забитому голу, но был бы счастливее, если бы мы прошли дальше. Для меня это была прекрасная возможность сыграть в таком крупном соревновании, как Лига чемпионов.