Сержиу Консейсау: «Мы были очень компетентны в каждом игровом моменте»

Тренер остался доволен выступлением в Тонделе, где «Порту» победил со счётом 2:0 в 26-м туре Лиги

«Порту» взял три очка в визите на Эштадиу Жоау Кардозу, победив «Тонделу» со счётом 2:0 в рамках 26-го тура чемпионата. После финального свистка Фабиу Вериссиму, Сержиу Консейсау подчеркнул, что «Драконы» “всегда контролировали игру” и выразил сожаление по поводу упущенных моментов, которые, безусловно, сделали бы победу «портишташ» ещё крупнее. С этого момента, как заверил тренер, в центре внимания ответная игра четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА с «Челси» (вторник, 22:00), снова в Севилье.

Анализ игры

Необходимо держать мяч, но делать это объективно. На стадии построения атак мы пытались выманить соперника и использовать освободившееся пространство за спинами полузащитников и защитников, помимо того, что наши латерали также создавали опасность. Мы хорошо провели игру. В принципе, мы были очень компетентны в каждом игровом моменте. Во втором тайме имелась естественная реакция «Тонделы», но мы всегда контролировали игру, и я не помню ни одного верного голевого момента у «Тонделы», в то время как мы создали их больше. С нашей стороны была хорошая игра, учитывая, что она между четвертьфиналом Лиги чемпионов, с поездкой и естественной усталостью. Я пытался придать свежести атаке с помощью Тони Мартинеса и Эванилсона, но думал об этой игре, а не игре с «Челси». Я доволен командой, потому что в целом мы провели хорошую игру.

Сержиу Оливейра на скамейке запасных

Было рискованно выпускать Сержиу Оливейру с первых минут, но я знал, что могу использовать его на поле некоторое время, недолго. У него была проблема с мышцами, и он всё ещё не полностью восстановился, но смог сыграть сегодня. Мы должны быть внимательны, потому что Сержиу Оливейра много играет, и мы понимали, что он не должен играть с первых минут. У нас сильная, компетентная и конкурентоспособная группа, которая даёт мне все гарантии. Мы смотрим на каждую игру чемпионата как на финал, и я полностью доверяю каждому.

Очередная игра с «Челси» в Севилье

Важно подобрать стратегию и выбрать лучших игроков для начала этой игры. Я также иногда делаю ошибки, но всегда думаю о том, что могу улучшить в команде для побед в играх. Мы были очень компетентны в Севилье, и подготовка к ответной игре с «Челси» начнётся уже сегодня.