«Нет ничего невозможного»

Марко Груич и Матеус Урибе прокомментировали поражение от «Челси» (2:0)

«Порту» уступил «Челси» (2:0) в Севилье. Груич заявил, что команда не заслужила «пропустить два гола, особенно во втором тайме» и подчеркнул, что «всё возможно» в раунде, в то время как Урибе отметил выступление команды и усилил тезис о том, что в раунде ещё ничего не решено: «Мы делали то, что нам говорил тренер, мы были в порядке с точки зрения тактики, очень агрессивны, они забили два гола, но ничего не окончено».

Марко Груич

Сложно комментировать игру, потому что «Челси» добился хорошего результата, но мы не заслужили пропустить два гола, особенно во втором тайме, когда у нас было больше возможностей забить, а забили они, это трудно объяснить. На следующей неделе мы встретимся здесь же, но уже без фактора домашнего поля. Если они смогли забить два гола, то и мы можем, всё возможно, но до этого у нас будет игра в Тонделе и мы подготовимся к Севилье, потому что нет ничего невозможного.

Матеус Урибе

Этот результат имеет горький привкус, особенно учитывая происходящее на поле. Мы контролировали игру в первой тайме, но не были эффективны и у них был один момент в первом тайме, который они реализовали. В футболе сложно играть против таких команд, если ошибёшься, они забьют. Мы делали то, что нам говорил тренер, мы были в порядке с точки зрения тактики, очень агрессивны, они забили два гола, но ничего не окончено. Мы уходим с высоко поднятой головой, у нас есть команда, способная отыграть дефицит и есть 90 минут для борьбы с максимальными усилиями, даже если придётся умереть на поле. С компетентностью наших игроков мы способны переломить любую ситуацию и обязаны исправить допущенные ошибки, которые нельзя себе позволять в играх с такими соперниками.