Сержиу Консейсау: «Важно победить в предстоящей игре»

Тренер показал сосредоточенность только на игре в Портимау, накануне встречи «Портимоненсе» – «Порту» (суббота, 21:00)

После жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА, которая определила «Челси» в соперники «Порту» по четвертьфиналу, время думать о чемпионате. Сержиу Консейсау рассказал об игре с «Портимоненсе», команде, которая «увеличивает производительность, особенно дома», но тренер «портишташ» заявил, что «важно победить в предстоящей игре».

В начале пресс-конференции, отмеченной темами, выходящими за рамки игры, Сержиу Консейсау обратил внимание на паузу для игр национальных сборных, отметив, что «хотел бы иметь паузу, но со всеми игроками» в своём распоряжении, что не будет возможным из-за большого количества футболистов, выступающих в своих национальных командах. Отвечая на вопрос о жеребьёвке четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, лидер «сине-белых» заверил, что это «будут хорошие игры, с хорошей борьбой и будут сложными для всех», что естественно для «соревнования, в котором выступают лучшие клубы Европы».

С постоянным взглядом на субботнюю игру в Портимау, тренер подчеркнул, что «важно победить в предстоящей игре», что является характерным менталитетом в «Порту». Противостоять же команде будет «Портимоненсе», соперник, который «увеличивает производительность, особенно дома», с «очень интересными результатами в последних трёх играх». Рулевой «Драконов» также предупредил об индивидуальных единоборствах, аспекте, в котором «алгарвиуш» “сильны и могут соперничать с такими командами”, как «Порту». Подытожив, заверил, что это будет «одна из самых сложных выездных игр, чрезвычайно сложная игра» в рамках чемпионата.

На вопрос об индивидуальном анализе Отавио и Короны, Сержиу Консейсау сначала охарактеризовал лузо-бразильца, как «зрелого игрока, понимающего игру», подчеркнув, что он футболист уровня «выше среднего и очень важен для “Порту”». Относительно мексиканского нападающего тренер признал, что существует нормальное кратковременное понижение в форме, но отметил, что было бы тревожно, если бы № 17 «портишташ» “не бегал”, но также признался, что ожидает гениального штриха от игрока, который завтра выйдет в стартовом составе.

«Порту» имел больше времени на подготовку к предстоящей игре, которая «находится в пост-цикле очень сложного цикла», и высвободившееся время использовалось для «отработки ситуаций, когда не всё идёт гладко». Одним из факторов, над которым работали, является прочность обороны, которая улучшается с помощью «визуализации изображений, изображений команды и других секторов, потому что все игроки участвуют в оборонительной миссии», и вся команда «заинтересована побеждать в играх».