Сержиу Оливейра: «Сегодня мы были настоящей командой»

Португальский полузащитник сделал счёт 2:0 в пользу «Порту» в Барселуше, забив красивый гол из-за пределов штрафной площади

«Порту» как минимум до среды поднялся на второе место в Лиге после победы над «Жил Висенте» (2:0) в Барселуше, в 22-м туре соревнования. Сержиу Оливейра, автор красивого голасо, закрепившего победу «портишташ», сказал, что «Драконы» вошли в игру «с правильным отношением» и «всегда превосходили» соперника. Теперь команду ждёт ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в Турине, с «Ювентусом» (вторник, 23:00, TVI), и полузащитник гарантировал, что «сине-белые» будут «бороться за выход в следующий раунд». Первая игра завершилась победой «портишташ» со счётом 2:1.

Анализ игры

Мы вошли в игру с правильным отношением, отношением победителя, сплочёнными и мудрыми в отношении того, что мы должны были делать и о чём просил нас тренер. Мы всегда превосходили соперника и могли забить больше голов, но мы рады победе. Мы сохранили сплочённость во втором тайме, зная, что счёт 1:0 был скользким и что они могут сравнять в быстрой контратаке. У нас было очень хорошее отношение и такое отношение должно быть у нас всегда.

Голасо, сделавший счёт 2:0

Я праздновал не столько красоту, сколько тому, что это было 2:0. Мы хорошо действовали, но в любой момент могли пропустить в быстрой контратаке «Жил Висенте». С моим голом, верю, что мы решили игру, он позволил нам спокойнее вести игру, но сегодня мы были настоящей командой.

Игра в Турине с «Ювентусом»

Мы будем бороться за выход в следующий раунд.

Гол Сержиу Оливейры (60 минута, Жил Висенте – Порту 0:2)