Сержиу Консейсау: «Мы не могли войти в игру так, как это случилось»

Тренер выразил сожаление по поводу неверного начала игры «Порту» и хочет, чтобы домашнее поражение от «Браги» (3:2) послужило уроком на будущее

«Порту» выбыл из Кубка Португалии, уступив «Браге» (3:2) на Эштадиу ду Драгау в ответной игре полуфинала соревнования. После встречи, Сержиу Консейсау признал, что команда плохо вошла в игру и что первые полчаса стоили «Драконам» всей встречи: «Это начало игры не имеет отношения к тому, что из себя представляет наша команда и история клуба».

Неверное начало игры

Поскольку в этот период было пропущено три гола, всё очень усложнилось, хотя мы никогда не опускаем руки, потому что это не является частью ДНК нашей команды, но игра начинается, когда арбитр даёт свисток и заканчивается также по свистку. Мы не могли войти в игру так, как это случилось, с простейшими ошибками. «Брага» хорошо вошла в игру, в одной или двух индивидуальных ошибках забили два гола, а при несуществующем фоле забили третий, один раз при этом попали в перекладину. Это начало игры не имеет отношения к тому, что из себя представляет наша команда и история клуба. После мы забили гол, «Брага» получила удаление и игры больше не было, она всегда пыталась контролировать игру, что было очевидно, хотя и не с такой проницательностью, как я ожидал. У нас были голевые моменты, «Брага» оборонялась низким блоком, они делали то, что им было необходимо, но мы могли забить ещё один или два гола. Относительно этой игры и игры с «Боавиштой», нашем начале в этих двух играх, то оно меня не удовлетворяет, сегодня «Брага» заслужила это.

Изменения в стартовом составе

Я всегда беру на себя ответственность за тот состав, который выбираю. Для этого необходимо рассматривать несколько аспектов: понимание игры, стратегии на игру и нам необходимы игроки со 100% готовностью. Если говорить о Заиду и Сержиу Оливейры, они были более ограничены, чем игроки, занявшие их позиции, но это не является оправданием. Любой игрок «Порту» может выйти и дать лучший ответ, чем в эти первые 25 минут.

Взгляд в будущее

Меня обвиняют в поздних заменах, я сделал то, что должен был, в зависимости от подготовки и того, что было запланировано. Важно опустить голову и посмотреть, что мы сделали сегодня, потому что сделанное сегодня нельзя забывать, необходимо помнить об этом. Произошедшего сегодня имеет вес и отразится при подготовке к «Жил Висенте», но мы должны дать ответ уровня нашего клуба. У нас есть цель продолжить играть в чемпионате и Лиге чемпионов и это ответ, который мы обязаны дать.