Пепе: «Это были ужасные 25-30 минут с нашей стороны»

Капитан считает, что неудачное начало «Порту» оказалось решающим в домашнем поражении от «Браги» (3:2)

«Порту» не смог пройти в финал Кубка Португалии после поражения от «Браги» (3:2) на Эштадиу ду Драгау в ответной игре полуфинала соревнования. После встречи Пепе выразил разочарование национальных чемпионов, которые дорого заплатили за неверное начало встречи, позволив «оружейникам» достичь преимущества в три гола. «Мы пытались чтить “Порту”, но этого оказалось недостаточно», – отметил № 3 «Драконов».

25-30 минут, которые стоили всего

Это были ужасные 25-30 минут с нашей стороны, тренер не просил нас об этом. Мы, игроки, несём ответственность за случившееся. Такое уже происходило с «Боавиштой», мы провели одну атаку за 45 минут. У нас был подобный пример, но мы можем многое упростить как группа, особенно дома. «Брага» имеет хорошую команду, они воспользовались этим и после нам пришлось вести погоню за сложившемся результатом. Как капитан, повторю, что это не то, о чём нас просил тренер. Даже не наш ДНК в эти 25-30 минут. Мы пытались чтить «Порту», но этого оказалось недостаточно. Мы должны иметь более сильное начало и оставаться сплочённой командой, чтобы не совершать детские ошибки, как сегодня.

Сложный сезон

Это сложно… Кубок Португалии был одной из наших целей, но мы не смогли выйти в финал после присутствия там двух лет подряд. Необходимо подняться, быть командой и иметь более сильное начало в играх. Ошибки, подобные сегодняшним, очень дорого обходятся. Мы здесь не играемся, мы серьёзно работаем, но необходимо уделять больше внимания началу игр.