Игроки подчеркнули твёрдость в выступлении

«Портишташ» остались очень довольны после домашней победы со счётом 2:1 над «Ювентусом» в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

«Порту» победил «Ювентус» со счётом 2:1 на Эштадиу ду Драгау, в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, одержав первую в истории победу над этой итальянской командой. После встречи игроки «портишташ» выразили чувство выполненного долга. Урибе отметил, что «гордится работой команды», которая, по словам Пепе, «очень хорошо усвоила то, о чём просил тренер». Сержиу Оливейра рассказал об «очень хорошем выступлении, компактном и твёрдом» в исполнении «Драконов», также признав, что «счёт 2:0 был лучше, чем 2:1», но дал понять, что «сине-белые» “поборются за проход в следующий раунд”. Марчесин же подчеркнул, что национальные чемпионы показали себя «настоящей командой» во встрече с «очень сложным соперником», в то время как Тареми, автор первого гола команды Инвикты, признал, что это было также «очень хорошо» для него и для группы, пообещав «дать максимум» в ответной игре в Италии.

Урибе

Мы довольны этим результатом, предпочли бы не пропускать голов, но в играх с соперниками, как «Юве», мы не можем ошибаться, потому что это сразу гол. Мы должны сохранять концентрацию на протяжении всей встречи. Я горжусь работой команды. Мы знали, с каким соперником предстоит сыграть, качество наших игроков, что мы должны были быть организованы в обороне, каждый игрок выполнял свои функции, что позволило проделать хорошую работу на поле. Мы ещё ничего не выиграли, но сделали первый важный шаг и теперь необходимо как можно скорее восстановиться и думать о следующей игре – в Лиге.

Пепе

Команда очень хорошо усвоила то, о чём просил тренер, мы пытались практиковать высокий прессинг, не могли позволить «Ювентусу» играть. Для нас это была чрезвычайно важная игра и каждый был неотъемлемой её частью. Всегда приятно воссоединиться с Криштиану Роналду, я испытываю большую привязанность к нему, и он знает это. Сегодня была важная игра, первая победа «Порту» над «Юве», и мы счастливы.

Сержиу Оливейра

Это было очень хорошее выступление, компактное и твёрдое. Сегодня мы были настоящей командой. «Ювентус» забил гол в первом же опасном моменте, поэтому мы немного расстроены. Мы знали, что счёт 2:0 был лучше, чем 2:1, но мы будем бороться за проход в следующий раунд. Мы начали с очень хорошего прессинга, знали, что «Юве» любит играть сзади, и воспользовались этим. К счастью, нам удалось сделать счёт 1:0. Мы вышли на второй тайм и сделали 2:0, и могли сделать 3:0, но таков футбол. Теперь необходимо сосредоточиться на игре в понедельник и оставаться настоящей командой там, чтобы вернуть то, что принадлежит нам. Побеждать всегда лучше, чем проигрывать или играть вничью, мы всегда хотим победить, но это просто очередная победа, которая уже случилась. Если мы не победим в понедельник, она не принесёт никакой пользы. Мы должны победить «Маритиму».

Марчесин

Я очень рад победе, очевидно, мы играли против очень сложного соперника, который очень недооценил нас, и это также придало нам силы показать, что мы команда, сильная и трудолюбивая команда, которая всегда стремится победить. Сегодня на поле была настоящая команда и это доставило мне огромное удовольствие, выполнили то, о чём тренер просил нас на протяжении недели. Команда проделала хорошую работу, и я доволен, потому что мы показали, что мы выступаем в таком важном соревновании. Мы знаем, что должны также выступать в Лиге, мы понимаем, что потеряли некоторые очки, но это другое соревнование. Сегодня мы показали свои командные способности, и я надеюсь, что болельщики верят и уверены в нас. Гол «Ювентуса» ничего не запятнал в нашем выступлении. Многие недооценивали нас, но мы провели зрелищную игру. Естественно, мы упустили кое-что, при этом не позволили сопернику создать особых моментов, но, в целом команда была очень сильна.

Тареми

Я очень счастлив, было здорово забить на первых минутах. Это было очень хорошо и для меня, и для команды. «Ювентус» – отличная команда, но мы проделали большую работу. Мы всегда были вместе и заслужили победы. Мы дадим максимум [в ответной игре в Италии], посмотрим, что произойдёт. Сегодняшний результат придаёт 100-процентный заряд на чемпионат. Мы победили в этой важной игре, и она поможет нам в будущем, как в Лиге, так и в Лиге чемпионов.