Пепе: «Мы, представляющие этот клуб, должны давать немного больше»

Капитан взял на себя ответственность прокомментировать от лица команды ничью с «Боавиштой» (2:2)

Первые45 минут дерби да Инвикта стоили «Порту» двух драгоценных очков. Вернувшись на Эштадиу ду Драгау после двух спорных игр в Браге, национальные чемпионы ушли на перерыв проигрывая со счётом 2:0 в приёме «Боавишты». Во втором тайме «портишташ» смогли сравнять (2:2), но не реализовали пенальти и после этого даже забили третий гол, однако он был отменён судейской бригадой под руководством Мануэла Моты и стоил «Драконам» важной победы. После встречи Пепе признал, что «главными виновниками» результата являются футболисты «сине-белых»: «Мы не могли провести такой плохой первый тайм». «Когда мы представляем такой большой клуб, как “Порту”, нам нет оправданий», – подытожил капитан «Порту».

Начали не с той ноги

Мы, игроки, главные виновники. Мы не могли провести такой плохой первый тайм. Тренер предупреждал нас о контратаках «Боавишты», что является их очень сильной стороной. В первом тайме мы не выполнили задачу в этом аспекте, дорого заплатили за это и потеряли очки дома. Мы, представляющие этот клуб, должны давать немного больше. Мы не могли провести первый тайм таким образом. Во втором тайме мы были лучше, уделяли больше внимания работе, а не качеству. Мы сравняли и могли забить третий, но таков футбол. Необходимо смотреть вперёд, бороться, положить руку на совесть и понять, что мы сделали не так хорошо в первом тайме.

Ношение футболки «Порту» обязывает делать больше и лучше

Когда мы представляем такой большой клуб, как «Порту», нам нет оправданий. Мы должны были выполнить план тренера. В первом тайме мы не сделали того, что от нас требует эта футболка. Как команда, мы практически ничего не сделали. Мы хотели поставить индивидуальный план на первое место и очень дорого заплатили за это.

Борьба до конца за честь цветом «портишташ»

Это сложно объяснить. Мы стартовый состав, нас много предупреждали, что перед игрой Лиги чемпионов мы будем играть против команды, которая борется за взятие очков. Исторически это игра с большой борьбой и самоотдачей от обеих команд. В первом тайме мы не соответствовали интенсивности «Боавишты», не выполнили то, о чём нас просил тренер, и дорого заплатили за это. Мы пропустили два гола в двух контратаках. Мы знаем, что провалились, поговорим в раздевалке, чтобы подобного не повторилось. Впереди ещё много игр чемпионата, возможно всё. Нам предстоит много борьбы, впереди у нас много игр и много очков. Команда будет бороться до конца, этого от нас требует этот институт, бороться до конца за честь этой футболки.