Пепе: «Для одних есть критерии, для других – нет»

Капитан раскритиковал эпизод, в котором должен был быть назначен пенальти в пользу «Порту» и Нану получил травму

«Порту» не смог изменить счёт на табло во встрече с «Белененсеш САД» (0:0) на Эштадиу ду Жамор, но Пепе считает, что команда заслуживала большего в 17-м туре Лиги, особенно из-за пенальти, который не был назначен в эпизоде, после которого Нану отправился в госпиталь в карете скорой помощи. Капитан «портишташ» считает, что «Драконы» перепробовали «все способы», но инциденты во встрече не позволили национальным чемпионам взять три очка на Жамор: «В играх наших прямых соперников назначали гораздо менее очевидные пенальти».

Травма Нану и не назначенный пенальти

Прежде всего я хочу пожелать скорейшего выздоровления нашему партнёру Нану. Судя по тому, что мне сказали люди из кареты скорой помощи, он уже в сознании. Этот эпизод лишил нас игрока, который был очень хорош в игре и на мой взгляд это был пенальти, но арбитр на поле для принятия решения. На мой взгляд это очевидный пенальти. В играх наших прямых соперников назначали гораздо менее очевидные пенальти. Этот не был назначен, потому что в пользу «Порту» уже было назначен шесть или семь пенальти. В таких моментах арбитр должен проявлять индивидуальность. Ассистент арбитра сказал мне, что это непроизвольное столкновение, но это не так. Эти критерии необходимо прояснить, чтобы каждый из нас мог их понимать. Для одних есть критерии, для других – нет.

Анализ игры

У нас были голевые моменты, мы много владели мячом, и исследовали фланги и центр, но мы знали, что они очень низко обороняются. Мы перепробовали все способы, но к сожалению, не смогли забить. Мы должны восстановить силы, потому что в воскресенье у нас сложная игра в Браге, которую мы хотим выиграть. Теперь необходимо восстановиться, чтобы вновь быть на своём лучшем уровне.

Борьба за титул

Впереди много игр и мы должны беспокоиться о том, что в наших силах – играть, забивать голы и побеждать в наших играх.

Столкновение Крицюка и Нану (Белененсеш САД – Порту 0:0)