Сержиу Консейсау: «Сегодня мы были обмануты и ограблены здесь»

Тренер не согласился с украденным у «Порту» пенальти в эпизоде, после которого Нану отправился в госпиталь в карете скорой помощи

«Порту» сыграл вничью с «Белененсеш САД» (0:0) в 17-м туре Лиги, но покинул Эштадиу ду Жамор с жалобами на работу судейской бригады под руководством Фабиу Вериссиму, у которого не хватило смелости поставить пенальти как «в любой точке мира», не говоря уже двух игроках лиссабонской команды, которых «следовало удалить». Тренер национальных чемпионов, не понимающий, как можно играть на таком поле, как на Жамор, видел «разгневанных игроков в раздевалке» после встречи.

Состояние здоровья Нану

Я знаю, что он в госпитале, и думаю, что он уехал отсюда в сознании. Посмотрим.

Плачевное поле

Есть вещи, которые я не понимаю в португальском футболе. Я не понимаю, как можно играть на таких газонах, что ещё намного сложнее для тех, кто должен участвовать в игре. На таких полях защищаться гораздо легче, чем атаковать. Не знаю, как можно позволять себе играть на таком поле, которое даже увеличивает вероятность травм. Для футбольной практики это невероятно.

Фабиу Вериссиму и не назначенный пенальти

Мы находились в поиске результата и думали, что, забив первыми, всё будет иначе. «Белененсеш» защищался как мог, но мы создавали моменты, которые не смогли реализовать. Я не знаю, как можно назначать арбитра, участвовавшего в полемике и позволять ему судить встречи, в которых разыгрываются решающие очки в борьбе за титул. Двое игроков в трёх эпизодах должны были получить вторую жёлтую карточку и их следовало удалить. Невероятно, что он не удалил их и необъяснимо, как он работал на сегодняшней игре. Это возмутительно, в моей раздевалке разгневанные игроки. Эпизод с Нану – пенальти в любой точке мира. Сегодня мы были обмануты и ограблены здесь.

Столкновение Крицюка и Нану (Белененсеш САД – Порту 0:0)