Сержиу Консейсау: «Цель клуба – выиграть также и это соревнование»

Тренер высоко оценил работу «Драконов» на протяжении 90 минут, которая позволила «Порту» пройти в полуфинал Кубка Португалии

Выход в полуфинал Кубка Португалии был достигнут благодаря «справедливейшей победе» “Порту” в Барселуше, над «Жил Висенте». После встречи, в которой «Драконы» могли вести «с более крупной разницей в счёте» перед перерывом, Сержиу Консейсау высоко оценил работу всей команды, которой, несмотря на «тяжёлое поле» и «хорошую команду» соперника, удалось провести хорошую игру. В этом соревновании, цель очевидна: «Дойти до финала и побороться за победу».

Справедливый результат

Это была сложная игра из-за погодных условий и тяжёлого поля. Мы очень хорошо начали игру и создали несколько моментов до перерыва, чтобы достичь его с более крупной разницей в счёте. Во втором тайме мы немного уступили сопернику пространство, действуя в соответствии с определённой стратегией. Мы продолжили создавать голевые моменты и если бы были лучше в завершении, то смогли бы забить второй гол раньше. Тем не менее, «Жил Висенте» попадал в штангу, но мы не упустили создание возможностей и забили второй гол. Справедливейшая победа моей команды, учитывая всё, что они сделали в игре.

Обозначенные цели

Мы начали участие во всех соревнованиях с целью пройти как можно дальше. Насколько это возможно, дойти до финала и побороться за победу. Этот год не исключение. Мы идём по своему пути. Теперь необходимо отдохнуть, потому что местность была довольно тяжёлой и в понедельник у нас уже очень важная игра чемпионата. Команда в порядке. Это была хорошая игра, очередной раунд, после которого мы прошли в полуфинал Кубка Португалии. Цель клуба – выиграть также и это соревнование. Поздравляю игроков с тем, что они сделали в этой непростой игре против хорошей команды. Мы должны смотреть вперёд и на чемпионат.

Травмы Отавио и Короны

Это небольшие повреждения, вызванные их усилиями. Они два наиболее используемых игроков состава. Это нормально для них, верю, что там нет ничего серьёзного.

Возвращение игроков

У нас есть медицинский департамент и физиолог, которые находятся в постоянном контакте с игроками, планом тренировок, соответствующим пространством, имеющимся у каждого игрока, и желаемой интенсивностью для каждого спортсмена. Конечно, мы должны понимать их состояние здоровья, в порядке они или нет, для получения соответствующий нагрузки, но все работали. Это огромная демонстрация их профессионализма и профессионализма всех, кто с ними работал. Они вернулись, как будто никуда не уезжая из Оливал. Это фантастика и я благодарю всех за усилия и самоотдачу в темноте, то есть работу, которую не видят посторонние, потому что они проделали отличную работу.