Сержиу Консейсау: «Мы заслужили присутствие в субботнем финале»

Тренер считает, что победа «Спортинга» в полуфинале Кубка Лиги стала «результатом, упавшим с небес»

«Порту» «всегда был лучше» и создал «гораздо больше голевых моментов», нежели соперник, но увидел победу «Спортинга» со счётом 2:1 в полуфинале Кубка Лиги, который прошёл на Эштадиу Док. Магальяйнш Пессоа в Лейрии. После встречи Сержиу Консейсау признал, что чувствовал «предвзятость» из-за того факта, что Жоау Пинейру простил Жоау Палинье вторую жёлтую карточку, прежде чем удалил Витора Бруну со скамейки запасных «портишташ». Учитывая это, тренер национальных чемпионов не сомневается: «У нас нет мании, что мы из какого-то региона и мы боремся против всех, это действительно так, против всего и против всех».

Анализ игры

Я считаю, что команда провела хорошую игру. Мы всегда были лучше и создали гораздо больше голевых моментов, чем соперник. В первом же нанесённом ударе, на 86 минуте, «Спортинг» забил, после несколько наших ситуаций изменить счёт. Как говорят, это результат, упавший с небес. Мы заслужили присутствие в субботнем финале, но этого не произошло, и мы должны смотреть на нашу основную цель – чемпионат. Вот о чём мы должны сейчас думать.

Отсутствие удаления Жоау Палиньи и удаление Витора Бруну

Есть ситуации, которые с каждым разом всё больше меня огорчают, и я не понимаю почему был удалён Витор Бруну за то, что просил вторую жёлтую карточку для Жоау Палиньи. А Жоау Палинья должен был получить вторую жёлтую карточку. Я говорил намного меньше, чем тренер соперника, и когда Жоау Пинейру впервые подошёл к нашей скамейке запасных, я получил жёлтую карточку. В этом смысле, все игры имеют два веса и две меры. У нас нет мании, что мы из какого-то региона и мы боремся против всех, это действительно так, против всего и против всех. Я чувствую предвзятость.