Эванилсон: «Тренер позвал меня и попросил забить»

Бразильский нападающий вышел на поле и забил один из голов «Порту» в победной игре с «Насьоналом» (4:2) в 1/8 финала Кубка Португалии

Прошло всего 20 секунд с момента, когда Сержиу Консейсау выпустил Эванилсона и эпизодом, когда он сделал счёт 2:2, что перевело игру между «Насьоналом» и «Порту» на Эштадиу да Мадейра в 1/8 финала Кубка Португалии в дополнительное время. После победы «портишташ» со счётом 4:2, которая позволила национальным чемпионам шагнуть в четвертьфинал соревнования, бразильский нападающий признался, что счастлив оказаться «в нужном месте» и «помочь команде победить» и пообещал, что «сине-белые» готовы провести отличную игру в классико с «Бенфикой», которое запланировано на субботу (00:00), на Эштадиу ду Драгау, в рамках 14-го тура чемпионата.

В нужном месте, чтобы помочь команде

Когда мы находимся на скамейке запасных, то всегда верим, что выйдем на поле. Тренер позвал меня и попросил забить. К счастью, я оказался в нужном месте и помог команде победить.

Счастлив камбэку

Команда уезжает отсюда счастливой, потому что «Насьонал» имеет отличную команду и нам удалось победить и пройти дальше в Кубке Португалии. Нам удалось перевернуть игру, и мы рады этому.

Субботнее классико с «Бенфикой»

Я верю, что усталость в этой игре не будет иметь вес в субботу. Мы много работаем и готовы к новой отличной игре. Каждая выигранная игра является мотивацией для следующей. Мы сохраним скромность и проведём хорошую игру с «Бенфикой».

Гол Эванилсона (88 минута, Насьонал – Порту 2:4)