Мехди Тареми: «Мы должны продолжать стремиться к лидерству»

Иранец был признан лучшим игроком в победной игре в Фамаликау (4:1)

Седьмая подряд победа «Порту» в чемпионате имел ноты разгрома. Поездка обладателей «требла» в Фамаликау завершилась впечатляющим результатом (4:1) и гарантировала очередные три важных очка на пути главной цели сезона для «сине-белых» – защитить титула чемпиона. После финального свистка Мехди Тареми признался, что он «в порядке», «благодарен» своим партнёрам по команде и «очень рад забитым голам». Будучи признанным самым ценным игроком встречи, автор двух голов и главный герой эпизода с пенальти в пользу «портишташ», отметил, что идеально адаптирован к новому клубу, где у него «больше возможностей забить».

Благодарность партнёрам

Я в порядке, благодарен игрокам, которые помогли мне забить два гола и очень рад им.

Период адаптации завершён

Это нормально. Когда игрок сменяет клуб, необходимо время, чтобы привыкнуть к команде и своим новым партнёрам. Но теперь я привык и всё в порядке.

В «Порту» больше шансов забить

В «Риу Аве» я забивал в нескольких играх. Здесь у меня больше возможностей забить и это нормально, потому что «Порту» более крупный клуб. Я очень рад этому.

Хорошее состояние команды

Конечно, мне нравится быть частью этого. Мы смогли провести очередную игру без поражения и ничьей. Мы победили и теперь должны продолжать стремиться к лидерству.

Гол Мехди Тареми (13 минута, Фамаликау – Порту 1:4)

Гол Мехди Тареми (58 минута, Фамаликау – Порту 1:4)