Игроки рады взятию очередных трёх очков

Сержиу Оливейра, Тони Мартинес и Эванилсон отметились голами во встрече с «Морейренсе» (3:0)

«Порту» вновь сократил до четырёх очков отставание от первого места после приёма и победы «Морейренсе» (3:0) на Эштадиу ду Драгау, благодаря голам Сержиу Оливейры, Тони Мартинеса и Эванилсона. После встречи 12-го тура чемпионата три главных имени ночи подчеркнули хорошее коллективное выступление «Драконов» и гарантировали, что национальные чемпионы не успокоятся до тех пор, пока не возьмут на себя лидерство в главном внутреннем соревновании.

Сержиу Оливейра

Всегда хорошо забивать голы. Я не хочу останавливаться на индивидуальном вопросе, важно отметить коллектив. Мы смогли переломить сложную игру в Гимараеше и эти три очка также важны. Мы были сильнее физически и смогли держать уровень на протяжении всех 90 минут. Были моменты, когда им удавалось проводить контратаки, но это также нормально. Думаю, что с каждым разом мы становимся сильнее и более сплочёнными, чем когда-либо, теперь необходимо взять три очка в следующей игре. В этом клубе мы привыкли побеждать, проигрыш не является нашим девизом. Наше место – первое и рано или поздно мы его займём.

Тони Мартинес

Это была сложная игра, как и все остальные в чемпионате, потому что команды с каждым разом лучше нас узнают. Мы очень сильны и это также видно по игрокам на скамейке, которые выходят, чтобы помочь команде. Каждый старается максимально использовать имеющиеся возможности. Сегодня мне с Эванилсоном посчастливилось выйти на поле и забить. Я мог бы забить два гола, но эти три сантиметра помешали. Эта игра вновь показала дух команды, и мы все вместе боремся за наши цели. Нападающий всегда хочет забивать голы, чтобы помочь команде, и я очень счастлив, потому что помимо гола у меня были интенсивные минуты. В «Порту» мы боремся за победу в каждой игре и можем быть только довольны взятием очередных трёх очков. Мы переживаем хороший момент, но не останавливаемся на этом и хотим гораздо большего.

Эванилсон

Я очень рад помочь команде взять три очка. Думаю, мы проделали хорошую работу с самого начала игры, действовали очень организовано и использовали большинство созданных моментов. Я всегда должен быть готов к выходу на поле. Я счастлив, что вышел и помог команде добиться очередной победы. Теперь необходимо победить в следующей игре, чтобы приблизиться к первому месту, потому что мы снова хотим стать чемпионами. Мы не удовлетворены и знаем, что нам предстоит ещё много работы, чтобы выиграть больше титулов.

Гол Сержиу Оливейры (22 минута с пенальти, Порту – Морейренсе 3:0)

Гол Тони Мартинеса (88 минута, Порту – Морейренсе 3:0)

Гол Эванилсона (90+1 минута, Порту – Морейренсе 3:0)