Игроки ликовали после победы в Суперкубке

Футболисты «Порту» сияли после победы в классико в Авейру (2:0)

«Порту» стал обладателем трёх принципиальных трофеев в португальском футболе. В ночь со среды на четверг «Драконы» обыграли «Бенфику» со счётом 2:0 и выиграли Суперкубок Кандиду де Оливейра. После финального свистка главные герои «сине-белых» отметили «большую работу» команды «портишташ», которую, по словам Тони Мартинеса и Сержиу Оливейры, «следует поздравить с очередным титулом». Для Марчесина «Драконы» были «превосходны на протяжении девяноста минут», имели «лучшие возможности» и теперь «очень довольны победой».

Сержиу Оливейра

Это выигранный трофей, нечто нормальное для этого клуба. Мы привыкли побеждать и сделали то, что должны были сделать – выиграли титул. Теперь необходимо продолжать в том же духе. Мы забили больше голов, чем «Бенфика», всегда были лучше в игре, знали, как необходимо контратаковать, как организованно атаковать и использовать глубину. Мы хорошо контролировали переходы «Бенфики» в атаку. Мы были в порядке на протяжении девяноста минут. Следует поздравить команду и клуб с очередным титулом. Команда его заслужила, клуб также. Суперкубок состоялся позже, мы могли его выиграть. Это финал, и мы знали, как в нём победить. Это важный титул этого сезона, титул тех, кто был здесь и кто здесь сейчас. Он добавляет амбиции и огромное смирение, знаем, что должны хорошо обороняться и атаковать, это является частью этого клуба.

Мехди Тареми

Поздравляем болельщиков, игроков и тренерский штаб. Мы проделали большую работу, были сплочены и сосредоточены от начала до конца. Думаю, что у нас было больше возможностей, мы могли забить больше, но это футбол. Это была одна игра, мы её выиграли и действовали очень хорошо.

Тони Мартинес

Я очень рад своему первому титулу. Я хочу отметить большую работу команды, мы были превосходны и заслужили её. Он первый на длинном пути. Мы знали сильные и слабые стороны «Бенфики», мы работали над этим, команда проделала хорошую работу, и мы выиграли титул. Каждая игра для нас как финал, на каждой неделе. Но когда мы играем в финале, каждый полон серьёзности и хочет сыграть, сегодня мы продемонстрировали это на поле. Мы были превосходны и получили награду за это.

Марчесин

Это была игра против серьёзного прямого соперника. Мы знали, какая будет борьба и мы были превосходны на протяжении девяноста минут, имели лучшие возможности и очень довольны победой.

Пепе

Я очень рад за моих партнёров по команде. Команда работает со всей серьёзностью, строгостью. Нас следует поздравить, и мы на правильном пути. Я говорил, что мы все капитаны, на нас лежит большая ответственность носить эту футболку и уважать ценности клуба. Состав прекрасно это знает. Мы можем не выиграть, это часть футбола, но мы оставим все силы на поле. Мы семья, у нас очень сплочённая группа. Мы должны продолжать в том же духе.