Пинту да Кошта: «У этой группы фантастическая душа»

Президент испытывает гордость за 22-й выигранный Суперкубок Кандиду де Оливейра в истории клуба

«Порту» выиграл 22-й Суперкубок Кандиду де Оливейра в истории клуба и сохраняет в своём активе больше побед, чем все остальные клубы вместе взятые (20). После победы над «Бенфикой» (2:0), на Эштадиу Муниципал де Авейру, Жорже Нуну Пинту да Кошта подчеркнул справедливость исхода классико и похвалил Сержиу Консейсау, лидера сплочённой команды, жаждущей победить, которую президент «Порту» считает «настоящей семьёй».

Заслуженное достижение

Эта группа заслужила победу, поскольку её ценность подвергалась необоснованным сомнениям. Она провела фантастическую Лигу чемпионов, а тренер – духовный вдохновитель этой команды. Они настоящая семья и я поздравляю всех, но особенно Сержиу Консейсау, которому удалось сохранить фантастическую душу у этой группы.

Единство и желание победить

Единство существует как на уровне директоров, так и на уровне тренеров и игроков. Этот дух единства и желание победить – наш девиз, то, что движет нами и с каждым разом мотивирует нас больше и больше завершить игру и начать думать о следующей.

Особенное посвящение

Я посвящаю эту победу большому болельщику «портишташ», президенту Рую Морейре. На него пытались повлиять, но он твёрдо держится.