Игроки отметили коллективное выступление команды

«Порту» победил «Пасуш-де-Феррейра» (2:1) и поборется за трофей Кубка Лиги

Домашняя победа над «Пасуш-де-Феррейра» со счётом 2:1 обеспечила «сине-белым» путёвку в финал четырёх Кубка Лиги. Луис Диас, автор второго гола «портишташ» подчеркнул «отличную игру» и «большую работу», проделанную национальными чемпионами. По словам колумбийца, состав «Драконов» понимал требования встречи – «очень трудной» игры, в которой «самое главное» было выполнено. «Тяжело играть каждые три дня», – признался № 7 «Порту», прежде чем подчеркнул важность «не снижать интенсивность» и сохранять концентрацию «на сто процентов». Маланг Сарр, открывший счёт на Эштадиу ду Драгау, продемонстрировал «большую гордость» забитым голом, который был «очень важен для команды». «Я рад забить и очень рад победе», – сказал 21-летний французский защитник.

Луис Диас

Мы провели отличную игру, вся команда проделала большую работу. Мы все были настроены на эту игру должным образом. Было очень трудно, но мы вышли на поле и выполнили самое главное – добились победы. Тяжело играть каждые три дня, но мы все готовы к этому. Было важно не снижать интенсивность, сохранять концентрацию на сто процентов и добиться победы.

Маланг Сарр

Это отличное ощущение. Я очень горд, потому что этот гол был очень важен для команды. Я рад забить и очень рад победе. У нас фантастическая команда и я чувствую, что она может выиграть всё. У нас есть очень компетентные игроки и тренерский штаб, которых хочет помочь нам расти и добиваться большого прогресса. С этой отличной группой мы можем многого добиться. Я хочу поздравить с Рождеством всех болельщиков, которые наслаждаются этим периодом вместе с семьёй и сохраняют безопасность.

Нану

Это была важная победа, потому что наша цель – выиграть это соревнование. Мы работали ради побед во всех играх и к счастью мы одержали победу, что было самым важным и она придаст нам больше уверенности в следующей игре. У нас сплочённая группа, мы хорошо работаем, каждый вносит свой вклад в достижение целей клуба, и я уверен, что все игроки, у которых будет возможность, сделают это наилучшим образом. Я хочу пожелать счастливого Рождества с победами и титулами, это самое важное и позволит подарить радость нашим болельщикам.

Гол Маланга Сарра (73 минута, Порту – Пасуш-де-Феррейра 2:1)

Гол Луиса Диаса (80 минута, Порту – Пасуш-де-Феррейра 2:1)