Сержиу Консейсау: «Это справедливейшая победа, правда со скудным результатом»

Тренер «Драконов» подчеркнул количество моментов, созданных «Порту» в победе над «Пасуш-де-Феррейра» (2:1)

«Порту» прошёл в финал четырёх Кубка Лиги. Победа со счётом 2:1 в четвертьфинале соревнования, в приёме «Пасуш-де-Феррейра», обеспечила место в решающей стадии, которая пройдёт в Лейрии в январе будущего года. После завершения встречи с «бобрами», Сержиу Консейсау подчеркнул «двенадцать или тринадцать верных голевых момента», которые были созданы национальными чемпионами. «Первым же ударом “Пасуш-де-Феррейра” забил гол», – добавил тренер, для которого эта домашняя игра стала девяностой, что позволило ему стать коучем с наибольшим количеством проведённых игр на Эштадиу ду Драгау, обогнав по этому показателю Жезуалду Феррейру (89).

Соревновательная игра, но не зрелищная

Это была соревновательная игра, хорошая игра. Не зрелищная, но наша команда знала, что было необходимо делать на поле. Мы должны были показать оборонительную организацию. У нас было двенадцать или тринадцать верных голевых момента, мы могли завершить игру с другим результатом. Первым же ударом «Пасуш-де-Феррейра» забил гол. Это справедливейшая победа, правда со скудным результатом.

В поисках не выигранного титула

Моя цель – побеждать каждый день, с работой и самоотдачей. Игры важны, когда они позволяют нам выигрывать титулы. Мы хотим этот титул, и у нас его пока ещё нет. Наши цели – три наших внутренних соревнования. Мы уже выполнили свою работу в Лиге чемпионов, со временем мы поговорим об этом снова, но сейчас самое главное – чемпионат, уже в воскресенье встреча с «Насьоналом».

Фантастический командный дух

У нас фантастический командный дух. Это относится не только к играм с командами подобного ранга. Это и игра с «Фабрил» в Кубке Португалии. Это был ответ менее используемых игроков, который был дан со всей строгостью и организацией. Игроки выходят на поле и понимают нашу динамику с мячом и без него. Это фантастика, я очень удовлетворён.

Стратегия соперника сбить темп игры

Это была важная победа, потому что позволила нам пройти в финал четырёх. Я не супер счастлив этим, но это нормальная победа. Мы могли забить больше голов, у нас были возможности для этого. Таких последних десяти минут следовало бы избежать, но «Пасуш-де-Феррейра» также играет, когда хочет играть. Были ситуации, особенно в первом тайме, когда они пытались сбить игровой темп, но это часть стратегии. Не считая моментов, когда вратарю требовалось больше времени на возвращения мяча в игру. Это понятно, я не должен вмешиваться в это, я должен найти оружие, которое позволит сломить команду «Пасуш-де-Феррейра» и в этом смысле мы хорошо действовали во многих игровых эпизодах.

Выход Отавио в перерыве

Проходя Корону справа наши фланги действовали очень низко по отношению к сопернику. Они с лёгкостью по ним проходили. Корона с одной стороны, Луис Диас с другой, Отавио же был первым в прессинге, что важно. Это придало игре качества, опыта в этом фантастическом моменте. В первом моменте прессинга Фелипе (Андерсон) действовал не лучшим образом, но не потому что не хотел, а потому что занимал позиции, над которыми работали в подготовке к этой игре.

Травма Пепе

Думаю, что это может быть небольшой перелом, не знаю. Ничего хорошего. Я думаю, это ненадолго, но медицинский департамент объяснит, что случилось.