Игроки рассказали о победе с разных сторон

«Порту» завершил выступление в группе С Лиги чемпионов УЕФА выездной победой над «Олимпиакосом» (2:0)

«Порту» закрыл дверь золотым ключом в своём выступлении в группе С Лиги чемпионов УЕФА, победив «Олимпиакос» (2:0) в Афинах, в Греции, во встрече шестого и заключительного тура. После игры Диогу Кошта отметил «сине-белое ДНК», капитан Отавио подчеркнул «красивую игру» и «красивую победу» команды, а Фелипе Андерсон высоко оценил «отличную работу» коллектива «портишташ», который завершил выступление в группе С на второй позиции, с 13 очками, что на три меньше, чем у «Манчестер Сити».

Диогу Кошта

В этой игре присутствовало наше сине-белое ДНК. В ней была проделана большая работа и большая самоотдача со стороны всех игроков. Я всегда стараюсь помочь партнёрам, потому что вижу всю игру, делаю всё возможное, чтобы помочь им, и они также помогают мне. Для нас, вратарей, всегда важно не пропустить, но для команды это также важно, потому что обороняется весь состав. Когда на поле присутствует наш ДНК, нас всегда очень трудно победить.

Отавио

Я очень рад забитому голу, но также и работе команды. Мы провели красивую игру и одержали красивую победу. Всех стоит поздравить. Хорошие результаты демонстрируют силу нашего состава. Здесь всех хорошо принимают, как новых, так и молодых игроков. Мы были спокойны, и все провели хорошую игру. Сейчас важно, чтобы состав был здоров, и все игроки были доступны. Пепе – капитан не только на поле, но и за его пределами. Он всегда поддерживает нас и делится своим опытом. Он говорит извне, мы слышим его изнутри.

Фелипе Андерсон

Победа в сложной игре всегда вызывает большое удовлетворение. Вся команда проделала отличную работу и всех необходимо поздравить. Голы всегда важны для тех, кто играет в нападении, но ещё важнее победа всей команды. Гол будет следствием проделанной работы.