Отавио: «Мы – “Порту” и здесь всегда ради победы»

Бразильский полузащитник подчеркнул важность победы над «Тонделой» (4:3), признав, что национальным чемпионам ещё есть, над чем работать

Во встрече с наибольшим количество голов в Лиге НОШ 2020/21, «Порту» забил четыре, «Тондела» забила три, а три очка остались на Эштадиу ду Драгау. После победы, достигнутой в девятом туре, Отавио подчеркнул, что «в Лиге нет лёгких игр». «К сожалению, они трижды подошли к нашим воротам и забили три гола», – добавил он, предупредив: «Мы должны улучшить некоторые вещи». По мнению № 25 встреча «стоила три очка», после европейского тура, который «не может служить оправданием». «Мы – “Порту” и здесь всегда ради победы», – сказал бразильский полузащитник. Для Мехди Тареми это была «странная игра, но с хорошим результатом». «Неважно кто играет, а кто нет. Важно победить во всех играх, потому что они не являются товарищескими и все они очень важны. Для нас они как финальные», – заключил иранец, автор четвёртого гола «портишташ».

Отавио

Игра казалась лёгкой, но в Лиге нет лёгких игр. Мы могли решить игру, но, к сожалению, они трижды подошли к нашим воротам и забили три гола. Мы должны улучшить некоторые вещи, но мы взяли три очка. Мы должны увидеть и исправить то, что сделали не так. Мы поработаем над этим, чтобы стать лучше. Европейская игра не может служить оправданием. Мы – «Порту» и здесь всегда ради победы. Команда забила четыре гола, но могла забить больше. Мы должны стать лучше к следующей игре чемпионата. Она стоила три очка, у нас были хорошие игры, в которых мы их не получали и менее хорошие, когда получали, потому мы должны продолжать работать.

Мехди Тареми

Поздравляю болельщиков, клуб и игроков. Мы провели отличную игру в первые пятнадцать-двадцать минут первого тайма. Мы допустили несколько ошибок, и они забили дважды, после этого мы попытались забить ещё и нам это удалось. Это была странная игра, но с хорошим результатом. Это футбол, это нормально, конечно, результат мог быть и лучше, но мы провели хорошую игру. У нас было много возможностей забить, не хватило некоторой удачи, но мы забили четыре гола. Игра с Марегой зависит от выбора тренера, вся команда должна бороться за «Порту». Неважно кто играет, а кто нет. Важно победить во всех играх, потому что они не являются товарищескими и все они очень важны. Для нас они как финальные.

Гол Мехди Тареми (56 минута, Порту – Тондела 4:3)