Много эмоций и много Порту в последнем прощании с Рейналду Телешем

Церемония прощания с историческим руководителем «портишташ» прошла в пятницу утром

В пятницу семья «портишташ» простилась с Рейналду Телешем, историческим руководителем «Порту» на протяжении более полувека, ушедшего из жизни в среду в возрасте 70 лет.

После месса для семьи Рейналду Телеша в церкви Бонфим, катафалк отправился на Эштадиу ду Драгау, где присутствовало множество болельщиков «портишташ», желавших отдать дань уважения и памяти тому, кто помог написать историю множества побед «Порту».

Помимо болельщиков на церемонии среди многих фигур клуба присутствовали Жорже Нуну Пинту да Кошта, Сержиу Консейсау и Пепе. Президент, тренер и капитан, явно глубоко тронутые прощанием с другом Рейналду Телешем, возложили к гробу венок. У входа № 1 на Эштадиу ду Драгау, где обычно размещают флаг в день рождения клуба, память лидера почтили минутой молчания.

После этого траурная процессия направилась к импровизированному Мемориалу перед Музеем «Порту». С большой звездой у входа в Музей «Порту» болельщики соорудили Мемориал Рейналду Телеша, у которого возложили предметы, связанные с клубом, свечи и цветы в память о бывшем спортсмене, руководителе департаментов, директоре, вице-президенте и администраторе клуба.