Ушёл из жизни Рейналду Телеш

Исторический руководитель «Порту» более 50 лет связан с клубом Инвикты

Рейналду Телеш, администратор «Порту», скончался в среду в возрасте 70 лет. Связь бывшего спортсмена, руководителя департаментов, директора, вице-президента и администратора «Порту», в роли соратника, продолжалась более полувека, с 1967 года.

Рейналду Телеш, родившийся в Пасуш-де-Феррейра, присоединился к «Порту» в качестве боксёра, выиграв несколько национальных титулов, достигнув крупных побед для «сине-белых» в этом виде спорта. В 1979 году он завершил карьеру боксёра и стал руководителем секции, а спустя три года, с приходом Жорже Нуну Пинту да Кошты на пост президента клуба Инвикты, он был переведён в футбольный департамент, где занял стал помощником директора. В 1988 году он уже возглавил сам департамент.

В конце 1989 года он получил «Золотого Дракона» как Директор года, в 1994 году был удостоен статуса почётного члена «Порту» и в 1998 году получил «Дракона Чести». С того момента Рейналду Телеш входил в число администраторов клуба «портишташ» и вместе со своим другом и президентом Пинту да Коштой внёс вклад в величайшие победы «Порту», которые имеют отражение в Музее клуба.

«Порту» выражает глубокие соболезнования семье и близким покойного.