«Драконы» признают вес символичной победы

Маланг Сарр, Заиду, Текатито Корона и Марчесин подчеркнули важность победы с особым посвящением в Марселе

«Порту» вернулся из Марселя с третьей победой подряд и набрал девять очков в группе С Лиги чемпионов УЕФА 2020/21. После финального свистка на Стад-де-Марсель, где «портишташ» добились победы со счётом 2:0, автор первого гола «Драконов» рассказал, что «очень счастлив впервые забить». «Мы уже думаем о следующей игре», – добавил Заиду. Испытывая «гордость командой», Маланг Сарр признал, что первые тридцать минут «были очень трудными», но предположил, что после этого «Порту» нашёл «решение»: «мы боролись вместе, это самое важное». Текатито Корона заявил, что «”Порту” играет на победу в каждой игре», а Марчесин оценил действия коллектива как «работу топ уровня» в игре с повышенным значением: «Нам было необходимо победить в этой игре для Рейналду Телеша, человека, который много отдал клубу и оставил большой след в истории «Порту», за его работу и самоотдачу в клубе. Выражаем соболезнования его семье, этот результат мы посвящаем ему».

Маланг Сарр

Это была сложная игра против очень хорошей команды, как «Марсель». Они хорошо играли из-за чего первые тридцать минут были очень трудными для нас, но мы нашли решение и боролись вместе, это самое важное. Я очень рад этому и горд за команду. Это три важных очка, которые открывают нам хорошие перспективы для перехода в следующую стадию. Мы достигли победы, приехали сюда за этим и теперь готовы к двум последним играм, где надеемся гарантировать выход в 1/8 финала.

Заиду

Я очень доволен забитым голом и нашей командой, взявшей три важных очка на нашем пути. Теперь имеет значение следующая игра, в который мы также хотим победить. Это мой первый гол за «Порту», я очень счастлив впервые забить в важной игре Лиги чемпионов. Сейчас у нас девять очков и мы уже думаем о следующей игре, в которой важно победить, чтобы выйти из группы. Я ещё не разговаривал с тренером, но мои партнёры по команде были очень рады забитому мной голу, я также поговорю об этом с тренером.

Текатито Корона

Это была очень важная игра, мы работали ради этих трёх очков. «Порту» играет на победу в каждой игре, сегодня было также. Важно тренироваться с концентрацией, потому что работали над быстрым входом в игру, этим мы занимаемся на тренировках, оно имеет решающее значение. Обещаем и дальше работать со всей серьёзностью для выхода в 1/8 финала.

Марчесин

Я очень доволен результатом, команда проделала работу топ уровня и показала над чем тренировалась на протяжении недели. Заиду забил гол и сделал невероятный блок во втором тайме. Я очень рад за него, потому что он много работает и заслуживает этого. Нам было необходимо победить в этой игре для Рейналду Телеша, человека, который много отдал клубу и оставил большой след в истории «Порту», за его работу и самоотдачу в клубе. Выражаем соболезнования его семье, этот результат мы посвящаем ему. Впереди долгий путь, мы должны продолжать работать, мы знаем, что всё зависит от нас самих, но мы должны сохранить всё то, что сделали в каждой игре. «Порту» – клуб мирового уровня, очень серьёзно подходим к играм, и я надеюсь, что сможем продолжить победный путь.