Тони Мартинес: «Будем бороться за все титулы»

Испанский нападающий открыл путь к победе над «Фабрил» (2:0) и забил свой первый гол в футболке «Порту»

Тони Мартинес великолепным образом открыл счёт своим голам за «Порту». Уже в добавленное к первому тайму время, получив передачу от Отавио, испанский нападающий совершил удар в падении через себя, открыв путь к победе над «Фабрил» (2:0) в Баррейру, в третьем раунде Кубка Португалии. Тони Мартинес признался, что «очень счастлив» первому забитому голу в составе «сине-белых» и высоко оценил проделанную коллективом работу.

Отличный гол

Считаю, что это был больше удар на удачу, но здесь также стоит отметить большую работу Отавио. Мы отрабатывали завершение на протяжении недели и всегда хорошо, когда мы способны реализовать подобные моменты в игре. Я очень счастлив своему первому голу за «Порту», всё это было инстинктивно и привело к отличному голу.

«Фабрил»

Мы очень уважали «Фабрил» с самого начала, у них хорошо организованная команда. Мы знали, что будет сложная игра, потому что это всегда сложный тип игр и нашей целью была победа, мы её добились. Команда очень хорошо поработала и достигла главной цели – победы.

Слова в «колесе» команды

Мы всегда говорим об одном и том же. Мы команда и мы будем бороться за все титулы. Все игроки стараются использовать имеющиеся у них возможности. Впереди у нас очередная игра, в среду, и мы хотим снова победить. После этого будет ещё одна игра и мы снова хотим победить. Здесь всегда так, от игры к игре.

Терпение и работа

Я терпеливый игрок. Я знаю, в каком играю клубе и чего мне стоило достичь этого. Я счастлив здесь и многое познаю вместе со всеми в «Порту». Здесь всё намного проще, у нас есть всё необходимое. Я развиваюсь на поле и вне его, усваиваю все концепции. Я всегда готов приложить максимум своих усилий.

Гол Тони Мартинеса (45+1 минута, Фабрил Баррейру – Порту 0:2)