Сержиу Консейсау: «Я остался очень доволен ответом менее используемых игроков»

Тренер дал положительную оценку выступлению «портишташ» в победе над «Фабрил» (2:0) в Баррейру, во встрече третьего раунда Кубка Португалии

«Порту» отправился на символичный Эштадиу Алфреду да Силва, где победил «Фабрил», бывший «КУФ», со счётом 2:0, обеспечив себе выход в четвёртый раунд Кубка Португалии. После встречи Сержиу Консейсау подчеркнул «блестящие моменты» действующих обладателей трофея и выразил удовлетворение «ответом менее используемых игроков», предложивших «интересные решения».

Удовлетворение

Я остался доволен. Я считаю, что у нас были блестящие моменты, невозможно ярко играть на протяжении всей игры, потому что мы играем против команд, которые также хотят победить и максимально ограничивают нашу динамику. Это была позитивная игра, мы уважали соперника и историю этого клуба. Мне очень нравится Кубок Португалии именно потому что мы можем играть против таких соперников и действовать в этих исторических, мифических условиях. Мне также было очень приятно увидеть плакат с надписью «добро пожаловать» в раздевалке, когда мы прибыли сюда. Единственным минусом был пустой стадион во встрече двух исторических команд.

Решения

Да, я остался очень доволен ответом менее используемых игроков. Я не даю им никаких скидок, игроки работают ради этих минут и их получают. Мы группа почти из 30 игроков, которые серьёзно работают и это было видно в сегодняшней игре. Карраса сыграл в первой игре и провёл на поле все 90 минут в таком темпе, как будто сыграл уже в многих играх, на самом высоком уровне. Сегодняшняя игра менее используемых игроков, является доказательством их ежедневной работы и сил, которые они прикладывают для получения подобных моментов и своего вклада в команду, усложняя мне жизнь. У меня есть интересные решения.

Шаг за шагом

По мере продвижения различных соревнований игры набирают всё больший вес. В Кубке Португалии целью был выход в следующий раунд. В Лиге чемпионов нас ожидает очень сложная и важная игра, на кону выход в 1/8 финала. В чемпионате мы хотим как можно скорее вернуться на место, которое нам нравится и которое по праву принадлежит нам, потому что мы защищаем титул чемпиона. Мы идём шаг за шагом. Теперь необходимо отправиться в Порту, потому что утром нас ждёт тренировка, которая положит начало подготовке к следующей игре, с «Марселем».