Витор Бруну: «Мы могли забить ещё один или два гола»

Помощник тренера считает, что домашняя победа над «Портимоненсе» (3:1) в седьмом туре чемпионата могла быть крупнее

«Порту» вернулся к победам в Лиге после того, как на Эштадиу ду Драгау обыграл со счётом 3:1 «Портимоненсе», в рамках седьмого тура чемпионата. По мнению Витора Бруну «самое главное после поражения в Пасуш-де-Феррейра было достигнуто», а именно – взятие трёх очков, но помощник тренера «сине-белых» подчеркнул, что победа могла быть более выразительной, если бы «портишташ» не упустили «несколько голов во втором тайме».

Важность победы

Прежде всего мы взяли три очка, что было самым главным после поражения в Пасуш-де-Феррейра. Было фундаментально важно победить и «Марсель». Мы не смогли хорошо войти в игру и «Портимоненсе» нанёс единственный удар в первом тайме и забил гол. Мы могли забить пять или шесть раз, но не реализовали моменты, уйдя на перерыв с равным счётом. Второй тайм был другим. Мы, тренеры, хорошо знаем игроков и понимаем, что они могут придать команде. У нас было свободное пространство во втором тайме, что важно в играх с командами, которые меняют схемы, действуют ниже, делают нечто такое, что мы делаем в играх Лиги чемпионов, в играх с другими командами. Второй гол после сильного вбрасывания из-за боковой имел важное значение. Третий был уже магией. Хорошо, когда всё получается, но мы всё уже упустили несколько голов во втором тайме, мы могли забить ещё один или два гола.

Предстоящий перерыв

Перерыв не приносит нам никакой пользы, УЕФА должен пересмотреть планирование, у нас мало времени на работу, остаётся мало игроков и трудно закрепить тот или иной момент с новичками клуба. Принимая во внимание плотность игр, которая была у нас в последние три недели, важно закрепить работу результатами, победами. «Порту» привык побеждать, и мы не можем терять позицию, потому что и так находимся в щепетильной ситуации. Очевидно, игроки отлично понимают это и было важно не потерять позицию в турнирной таблице. Мы будем бороться и наступать на пятки тем, кто впереди.

О Сержиу Оливейре

Сержиу всегда был важным вариантом, он отлично доставляет мяч в зоны, которые мы считаем важными из-за схемы соперника и способа его защиты. Он также хорош на втором этаже, что всегда может помочь разблокировать игру. Я уже говорил во время финала Кубка Португалии что было бы неразумно не извлекать выгоду из верховой борьбы, потому что такие ситуации всегда могут привести к голу. Так было и сегодня и я надеюсь, что это продолжится и в будущем.