Чувство выполненного долга и доверие между игроками

Благодаря отличной производительности от начала и до конца встречи, «Порту» со счётом 3:0 победил «Марсель» на Эштадиу ду Драгау в игре третьего тура группы С Лиги чемпионов УЕФА. Победа, которая, по словам игроков состава «портишташ» была очень важна, позволила национальным чемпионам набрать шесть очков и сохранить вторую позицию в турнирной таблице. Текатито, ассистировавший Мареге в первом голе «Драконов», прежде всего подчеркнул «хороший ответ команды» после поездки в Пасуш-де-Феррейра, добавив, что уровень, подобный сегодняшнему, открывает «много возможностей продвижения в соревновании». Манафа, в свою очередь, уже думает о следующем европейском туре в Марселе, где хочет «снять этот вопрос», в то время как Сержиу Оливейра, автор второго гола, выделил взятие трёх очков в домашней встрече против «трудного соперника». Маланг Сарр же ясно дал понять, что «сине-белые» сосредоточены на выходе в 1/8 финала – цель, которая «в пределах досягаемости» группы.

Текатито

Это был хороший ответ команды после плохого результата на прошлых выходных. Группа знала, как должна реагировать, и мы довольны нашей работой. Всегда важно начать встречу с той ноги, и сразу же забить гол, потому что это вселяет в нас уверенность, к счастью, сегодня это произошло. Если мы сохраним такое начало матчей с этой концентрацией, у нас будет много возможностей продвижения в соревновании.

Манафа

Это была важная победа, как и все остальные. Мы должны набрать максимум очков, чтобы пройти в 1/8 финала, это наша большая цель и сегодня мы сделали значительный шаг в этом направлении. Всегда важно забивать первым и не пропускать, нам также повезло, что они не реализовали пенальти, и сразу после этого мы сделали счёт 2:0. У нас шесть очков и сегодня «Олимпиакос» снова проиграл, в следующем туре мы отправимся в Марсель с желанием взять три очка и снять этот вопрос.

Сержиу Оливейра

Было важно победить, особенно в домашней игре. Мы всегда должны стараться взять три очка. Мы добились победы со счётом 3:0 над трудным соперником. Сейчас у нас шесть очков и наша цель, естественно, пройти в 1/8 финала, с этими же обязательствами мы подойдём к следующей игре. Наконец, встреча с ними никогда не была лёгкой. «Марсель» пытался нам противостоять, но мы были сплочённой командой в оборонительных действиях. Мы понимали, когда стоит опуститься ниже, были организованы. Мы сделали то, о чём нас просил тренер и это должно служить нам примером. Как у организованной команды у нас всегда было больше шансов на победу. На индивидуальном уровне это хороший момент, но я хотел бы, чтобы в порядке была команда. Если я могу внести свой вклад, то ещё лучше.

Маланг Сарр

Это была очень важная победа. Я горд и счастлив. Это была сложная игра против трудного соперника – «Марсель» очень хорошо играет. Они ждали этой игры, потому что им была необходима победа, они были агрессивны, как и мы. Мы достигли своей цели и это самое главное. Персонально мне было комфортно. Мне нужно играть и с каждым разом я становлюсь лучше, в физическом плане я в порядке. Я чувствую, что могу приложить максимум усилий для команды и это меня радует. Наша цель – выйти в 1/8 финала и первая половина пути уже пройдена, осталась вторая. Будет трудно, но это в пределах досягаемости нашей команды, и мы приложим максимум усилий, чтобы пройти дальше.