Сержиу Консейсау: «Была солидная игра с нашей стороны»

Тренер остался очень доволен игрой команды после домашней победы над «Марселем» со счётом 3:0 в третьем туре группы С Лиги чемпионов УЕФА

«Порту» одержал вторую победу подряд в текущем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА, победив «Марсель» на Эштадиу ду Драгау со счётом 3:0 в рамках встречи третьего туре группы С. После игры Сержиу Консейсау отметил «солидную игру» со стороны «портишташ», которые «почти идеально интерпретировали» выбранную стратегию.

Почти идеальное выступление

Это была победа, которая стоила три очка. Была очень плотная игра и игроки почти идеально интерпретировали выбранную стратегию. Было много хороших моментов, понимали, что у соперника есть два основных способа действия. Мы были готовы к схеме 4-3-3 и 4-4-2 с ромбом в средней линии. Считаю, было очень важно таким образом интерпретировать выбранную нами стратегию. У нас было много голевых моментов, у соперника – нет. Была солидная игра с нашей стороны.

Организация и конкурентная агрессивность

Я видел хорошо собранную команду на после с момента стартового свистка арбитра. Она знала, что делать, была зрелой и показывала хорошую агрессивность, которая не имеет ничего общего с ударами соперника, но с агрессивностью при потере мяча, агрессивностью в момент перехода к воротам соперника, или как в эпизоде с третьим голом, который показывает, что означает наступательная агрессия, отразившаяся в ударе Луиса Диаса по воротам. Без этой агрессии мы вряд ли бы победили, потому что игры становятся всё быстрее и интенсивнее. Мы очень хорошо действовали и в индивидуальных единоборствах, что также является фундаментальным аспектом. И они также были агрессивными, если смотреть на отношение, с которым Корона или Отавио, например, убирали соперников со своего пути или как от них избавлялся Марега. Мы были в порядке на этом уровне и в остальных эпизодах. Была интересная игра с нашей стороны.

Следующая цель

Теперь надеюсь победить «Портимоненсе».

Болельщики

У нас есть болельщики с качеством чемпионов, страстные, грандиозные в преданности клубу, и мы заслуживали, чтобы они были здесь и аплодировали фантастическим моментам, таким, как третий гол. Тем, кто говорит, что «Порту» умеет только забрасывать мяч вперёд, стоит обратить внимание на этот эпизод.