Игроки подчеркнули важность победы во встрече с «Олимпиакосом»

Фабиу Виейра, Марчесин, Сержиу Оливейра и Марко Груич прокомментировали взятие первых европейских трёх очков

Болельщики «Порту» своевременно вернулись на трибуны Эштадиу ду Драгау. Холодным и дождливым вечером вторника Нация Порту вернулась, чтобы оказаться рядом с героями «золотого дубля» и отпраздновать первую победу в Лиге чемпионов УЕФА. Во встрече с «Олимпиакосом» «сине-белые» вышли вперёд благодаря Фабиу Виейре, который после игры продемонстрировал «фантастическое чувство», над которым работал «на пределе возможностей», как и команда, которая, по словам молодого левши, «была Порту с самого начала». Марчесин, в свою очередь, сохранил на замке ворота «портишташ» после первого тайма, проведённого на «высоком уровне». Во втором тайме Сержиу Оливейра увеличил преимущество команды Инвикта, что по мнению полузащитника позволило «укрепить» позицию «Драконов» на пути к «важной» победе. Дебютант Марко Груич отметил «отличный характер» коллектива, который привёл к позитивному выступлению во встрече с «хорошим соперником».

Фабиу Виейра

Это было фантастическое чувство, я много работал ради этого. Я очень рад забить свой первый гол в Лиге чемпионов, но наиболее важным является победа команды в очень трудной игре. Я чувствую себя хорошо, работаю на пределе своих возможностей. К счастью, мне снова удалось забить, приложить максимум усилий для команды и эти три очка были очень важны. Я всегда работаю по максимуму, у меня были возможности, и я буду продолжать работать, чтобы их заслужить. Это была сложная встреча, мы знали, что в составе «Олимпиакоса» хорошие игроки и они хорошо играли. Это была хорошая игра, мне удалось забить свой первый гол, это было нечто особенное, но для меня более ценным является результат команды. Было очень важно не потерять очки на своём стадионе. После поражения мы не могли себе позволить потерю очков. Мы дали хороший ответ, были Порту с самого начала, хорошо играли, смогли взломать оборону соперника, и мы очень счастливы.

Марчесин

Я очень доволен победой. Мы провели очень хорошую игру в Манчестере, но потом произошли необычные вещи. Сегодня мы провели отличный первый тайм и довольны взятием очень важных трёх очков. У них хорошая команда, очень сильная и агрессивная. Мы знали, что второй тайм будет проходить таким образом и нам хотелось больше владеть мячом. Мы провели невероятный первый тайм, во втором мы немного снизили темп, но играли с результатом в нашу пользу. Теперь необходимо думать об игре чемпионата, которая также будет трудной, мы должны взять очередные три очка. После будем думать о «Марселе» и снова должны извлечь выгоду из игры на своём стадионе.

Сержиу Оливейра

Это было очень важно для нас. Если мы хотим иметь возможность пройти в следующую стадию, победа очень важна. Всё прошло хорошо, мы победили со счётом 2:0 в домашней игре и в этом плане это также было важно. Мы дали хороший ответ, провели хорошую игру. Во втором тайме мы испытывали некоторую усталость, но нам всё же удалось забить два гола. Мы знали, как действовать, ведь необходимо понимать, как обороняться и занимать правильную позицию. Было нелегко, но нам удалось не пропустить. С каждой прошедшей минутой нам удавалось сохранить и укрепить свои позиции, забить второй гол и, что наиболее важно, достичь победы.

Марко Груич

Я очень рад за команду, которая заслужила победу. Мы хорошо сыграли против хорошего соперника. Мы продемонстрировали отличный характер, потому что в Лиге чемпионов нет лёгких игр. Я счастлив первым сыгранным минутам перед нашими болельщиками. Для нас было очень важно победить в домашней игре после поражения в Манчестере. Сегодня мы провели хорошую игру и продолжим работать над подготовкой к следующим играм.